Как бюджетно отдохнуть в Запорожье?

СоветыОтдых и туризм
Как бюджетно отдохнуть в Запорожье?
Иллюстрация
405 DimitrDimitr
В Запорожье каждый сможет найти развлечение и отдых по душе, не требующие большого бюджета
Запорожье — очень красивый промышленный город, его смело можно назвать научным центром Украины. Многие туристы в стремлении узреть атмосферный остров Хортица отправляются туда уик-энд или же на полноценный отдых. Именно этот заповедник является украинским уголком, где обязан побывать каждый путешественник.

Как снять жилье недорого?

Самое важное — это забронировать ночлег или место временного пребывания заранее. Не посещайте сайты-посредники, ведь они берут дополнительную плату за свои услуги. Из всех типов апартаментов цены на хостелы в Запорожье будут самыми низкими. Выбирайте подходящую комнату, и начинайте продумывать маршрут.
хостел

Где перекусить?

Естественно, в большом городе масса заведений, где можно отведать вкусные блюда. Есть всемирно известные сети, украинские, но если вы хотите ощутить казацкий дух или просто разбавить привычную атмосферу, то остановите выбор на следующих ресторанах.
  • «Рыбацкий стан» богат всевозможными рыбными деликатесами, предлагаемыми к ужину. На обеде как нельзя лучше подойдет уха. Интерьер заведения заставит ощутить себя на морском курорте.
  • «Запорізька Січ» располагается рядом с музеем на острове Хортица. Здесь вы можете отведать хреновуху и различные бочковые соления. Порции просто огромные. А традиционное блюдо — вареники со шкварками.
хостел

Что посетить в Запорожье?

1. Хортица

Пожалуй самая главная достопримечательность мегаполиса, к которой можно добраться из любой точки города, в том числе и от гостиницы хостела. Остров признан национальным заповедником, и является настоящей памяткой о запорожских казаках. Спланирован он уникальным образом (аналог есть только в Киеве). Под открытым небом показаны все нюансы жизни и быта украинских предков. Здесь даже есть казацкая церковь.

Помимо этого, с острова можно созерцать невероятно красивые виды: днем на реку, в темное время суток — на освещенный огнями город.

Также здесь располагается Запорожская Сечь и славный Дуб — символ казачества.

2. Вознесенский парк

Самое романтичное местечко в городе. Он повидал невероятное количество предложений «руки и сердца». Название получил от деревни, которая ранее находилась на этой территории.
хостел
Искусственный пруд, многочисленные фонтаны, мост влюбленных, — что еще нужно для получения эстетического удовольствия?!

Разумеется, это далеко не все достопримечательности. Насладитесь природой Соловьиной рощи, величием усадьбы Попова, красотой Елисеевского карьера. А если захотите морского продолжения отпуска, то смело отправляйтесь в любой населенный пункт Федотовой косы, которая порадует вас азовскими волнами.

В Запорожье каждый сможет найти развлечение по душе, не требующее больших капитальных вложений. Поэтому начните планировать свой отдых с аренды жилья, и отправляйтесь получать незабываемые впечатления!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.