Как безболезненно пережить измену мужа: ключевые советы психолога

СоветыСемья и дети
Как безболезненно пережить измену мужа: ключевые советы психолога
Фото: из открытых источников
353 MaDemMaDem
Вы столкнулись с изменой мужа, земля уходит из-под ног, хочется куда-то убежать, скрыться и лезть на стену. Почему, как, что делать — эти вопросы съедают изнутри.

Как же справиться со столь болезненной ситуацией и пережить предательство любимого человека. Вы удивитесь, но это не очень сложно. Мы подготовили для Вас максимально подробные советы практического психолога о том, как выйти из депрессии, начать радоваться жизни, сохранить отношения с супругом или расстаться с ним. Каждый найдет полезную для себя информацию.

Аутотренинг. Это база, с которой необходимо начинать восстановление душевного равновесия. Ежедневно женщина должна повторять себе, что жизнь продолжается, в мире есть люди, которые ее любят и ценят. Если имеются дети, то следует напоминать себе, что им нужна здоровая и счастливая мама.
Общение с друзьями. Они помогут отвлечься от грустных мыслей, поддержат и утешат, особенно если родители находятся далеко.
Концентрация на работе. Для размышлений о несчастной судьбе требуется свободное время. Поэтому хороший выход — загрузить себя делами, чтобы на хандру не оставалось сил.
Кардинальная смена деятельности. Окончите курсы стилиста, веб-дизайна, флориста и др. Выбирайте, что больше нравится. Осваивание новой профессии или открытие бизнеса требует мужества и огромной концентрации внимания. Тут уж не до печалей.
Путешествие. Один из наиболее приятных способов справиться с депрессией. Новые впечатления и приятные эмоции помогут осознать, что есть много поводов, чтобы жить и еще больше, чтобы быть счастливой.
Сеансы у психолога. Они дают возможность выговориться и получить квалифицированный совет.
Новое хобби. Большинство специалистов рекомендуют сменить имидж или найти новое хобби. Записавшись на курсы (иностранного языка, йоги, кройки и шитья), можно освоить что-то новое и познакомиться с интересными людьми.
Смена имиджа. Сделайте другую прическу, перекрасьте волосы. Сходите на маникюр и педикюр.
Все это в совокупности позволяет восстановиться и избавиться от депрессии гораздо быстрее, чем по отдельности.

Советы психолога, как сохранить отношения с любимым

Как пережить измену мужа, совет психологаЕсли мужчина, уличенный в измене, готов отказаться от отношений на стороне и выбирает семью, женщине выпадает шанс сохранить брак. В этом случае необходимо:
  • детально обсудить с мужем ситуацию;
  • выяснить причины измены и постараться устранить их;
  • выработать правила построения внутрисемейных отношений;
  • научиться доверять любимому (перестать проверять его мобильный и почту, названивать).
Если произошла такая неприятная ситуация, супруги должны разговаривать. Необходимо обсудить ситуацию, выговориться, объяснить друг другу свои чувства, поделиться мыслями и вариантами решения проблемы. Бывает так, что именно недостаток общения и искренности между супругами приводит к изменам.

Обсуждать измену необходимо без истерик и скандалов, несмотря на то, что контролировать эмоции будет трудно. Крики, взаимные обиды, оскорбления и обвинения только отдалят супругов и не помогут сохранить брак. Нужно прийти к консенсусу и понять мужскую психологию.

Чтобы пережить обман, вспомните, сколько хорошего произошло за прожитые совместно годы, особенно, если Вы в браке уже двадцать и более лет.

Чаще всего к измене мужчин подталкивает желание самоутвердиться, отсутствие дома взаимопонимания и поддержки, желание уйти от обыденности и тяга к экспериментам.

В первом случае, чтобы избежать повторения ситуации, необходимо делать мужчине комплименты, давать ему возможность быть главным в семье. Во втором надо постараться больше интересоваться его деятельностью, создавать дома спокойную атмосферу, поддерживать начинания мужа, не устраивать истерик и скандалов.

Необходимо договориться о правилах, по которым будут строиться отношения в семье. Психологи советуют женщине, если она решила остаться, не напоминать мужу об измене при каждом удобном случае, не играть на его чувстве вины и оставить эту ситуацию в прошлом. Нужно правильно вести себя.

Что мы под этим понимаем и как это реализовать в жизнь, читайте в другой нашей статье. Вы найдете выход даже с ребенком на руках, сможете возобновить все или навсегда достойно уйти.

Как пережить измену мужа, совет психологаЕсли у пары есть дети и внуки, то желательно постараться проводить с ними больше времени, чтобы оценить всю прелесть дружной и крепкой семьи. Необходимо стараться как можно больше времени быть вместе, а если есть возможность отправиться в путешествие – воспользоваться ею и устроить себе повторный медовый месяц.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.