Качественные и здоровые отношения – это ваш постоянный труд

СоветыСемья и дети
Качественные и здоровые отношения – это ваш постоянный труд
Фото: из открытых источников
525 MaDemMaDem
Отношения бывают запутанными, сложными и крайне расстраивающими.

От двух партнеров требуется очень много сил, чтобы вместе расти и создавать прочную основу. Невзирая на все взлёты и падения, им необходимо анализировать всё то, что вредит им и подрывает их веру в любовь, а также снова и снова отдавать предпочтение именно друг другу.

Только так можно построить по-настоящему хорошие отношения.

Работа с личными недостатками при строительстве прочных отношений нуждается в массе времени, обязательств, компромиссов, улыбок и слёз, усталости и разочарования, понимания, терпения и прощения.

Вам придётся научиться принимать минусы своего партнера и верить в него, внося изменения в свои собственные установленные стандарты, мнения и принципы.

Но основываются хорошие отношения именно на любви. Причем не на основе только эмоций и чувств, но и для выбора и принятия вашего избранника. Независимо от того, насколько вы с ним схожие или разные.

Будут проблемы, неблагоприятные этапы и трудности

Чтобы сделать отношения искренними, сильными и настоящими, требуется команда из двух человек, способная пройти через все вызовы и испытания, даже если это неимоверно сложно.

Ни один человек в мире и ни одни отношения не являются идеальными, поэтому прекратите ожидать совершенства. Всё, что вам необходимо, – это научиться искренне любить.

А также постоянно работать над собой и принимать небольшие изъяны и недостатки. Собственно, это то, к чему мы все должны стремиться, когда строим хорошие отношения.

В вас обоих всегда будет присутствовать что-то «неправильное». Каждый человек устаёт. Любой из нас может рассердиться и выйти из себя. Всегда будет что-то, что вас расстраивает. Всегда будет что-то, что вас раздражает.

Порой вам будет казаться, что ваш избранник не соответствует вашим стандартам и заставляет вас задаваться вопросом о том, что ваш выбор был не из лучших. Будут и такие периоды, когда вы не захотите больше принимать потребности и желания друг друга.

Будут такие моменты, когда не только пламя чувств, но и искорки эмоций угаснут. Более того, будут такие дни, когда вам станет невыносимо тяжело. И вы просто захотите закончить отношения.

Но в эти трудные и переломные моменты вы и осознаете, что означает любовь

Любовь означает приложение усилий, даже если вы к этому не готовы. Она означает выход из привычной комфортной зоны.

Также любовь означает постоянное напоминание себе, что вы выбрали именно этого человека, прошли с ним через ряд препятствий и решили по-прежнему строить с ним хорошие отношения — и только хорошие.

На самом деле, любовь – это не только принятие замечательных качеств партнёра. Это еще и лишний «багаж», который мы упорно тянем с собой в следующие этапы жизни.

Любовь означает попытки создания наилучшей версии себя, чтобы выжить в наихудших испытаниях. В конце концов, любовь означает преодоление неудач и изучение уроков, чтобы двигаться дальше вместе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.