К чему горят уши?

СоветыДругие советы
К чему горят уши?
Фото: из открытых источников
345 NataVNataV
«Настоящий пожар», или к чему горит ухо

«Горение» ушей – явление интересное и очень необычное, а все потому, что людям даже в компьютерный век не дает покоя вопрос, к чему горят уши. Издавна считается, что такая реакция возникает, когда кто-то говорит о человеке, что называется, за глаза. При этом если одновременно горят оба уха, то в разговоре могут как хвалить, так и ругать. Узнать точнее вряд ли получится.

К чему краснеет правое ухо?

Если полыхает правое ухо, можно успокоиться. Ведь тогда о человеке говорят хорошо, либо исключительно правду, только не известно в каком контексте. В это суеверие особенно верят старые люди. Да и вообще, хорошее мнение никому не повредит. Если «пожар» надоел, есть один действенный метод: нужно угадать, кто вспоминает, тогда и красота уйдет.

Помимо этого, появление чувства жара в правом ухе может объясниться такими приметами:

  • человек является поводом для насмешек чужих людей;
  • безосновательно ругают близкие люди;
  • знакомый собирается позвонить, но никак не решится;
  • кто-то торопится на встречу.

Полыхает левое ухо: чему быть, того не миновать

Когда алеет левое ухо, это немного хуже. Ведь это значит, что сейчас кто-то судачит или сплетничает. При этом сплетник лжет, выставляя человека в неприглядном виде. И правда, самочувствие резко ухудшается, появляется тревога, дискомфорт, головная боль. Такое состояние вызывается тем, что человек на расстоянии чувствует, когда на него идет энергетическая атака. А пересуды и сплетни – это ничто иное, как атака на энергетическое поле. Именно поэтому даже убежденные «реалисты», не верящие в приметы, на подсознательном уровне чувствуют, что сейчас происходит что-то действительно нехорошее.

Голландцы считают, что сплетнику можно вернуть обратно ложь. Для этого достаточно прикусить мизинец на левой руке. Согласно примете, наговорщик в этот момент прикусит себе язык, а потому не сможет и дальше сплетничать. Также можно мысленно представить себя под стеклянным куполом, который будет отражать весь негатив обратно его «источнику».

Помимо этого, приметы дают еще и такое толкование покраснению левого уха:

  • положительно отзывается начальство;
  • близкий хвастается достижениями;
  • знакомый пытается выяснить адрес или номер телефона.

Покраснение ушей – свидетельство о смене погоды

Еще одна «действующая» примета гласит, что если «горящие» уши еще и зудят, то это предвещает скорую перемену в погоде. Так, «летним людям» нужно готовиться к потеплению, а родившимся зимой либо осенью – к похолоданию.

Но если горят и чешутся сразу оба уха, нужно ждать весточку о пополнении в семье близких людей или просто любопытную новость (сбывается очень часто, ведь новую информацию человек получает ежедневно).

«Горят» уши: толкование по дням недели

Покраснение ушей в разные дни может указывать на совершенно разнообразные события. Так, если уши горят в первый день недели, то бишь в понедельник, человеку нужно готовиться к встрече либо свиданию. Однако насколько удачным оно будет, неизвестно. Если уши горят утром в понедельник, значит человеку кто-то завидует. А вот «пожар» вечером – предвестник скорой ссоры.

Во вторник красные уши «предупреждают» о возможных неприятностях, горе. Для влюбленных алые уши в этот день являются сигналом скорого расставания, а для «одиночек» – свидетельство наговора.

В среду покраснение ушей подсказывает о близкой разлуке с дорогим человеком, однако можно не переживать, ведь продлится она недолго. Если ухо горит днем, значит в окружении появился завистник либо недруг. Вечером такая реакция – к новому знакомству либо флирту, который перерастет в длительные отношения.

«Горение» ушей в четверг не сулит ничего хорошего, поскольку предсказывает о возможном одиночестве в будущем. Однако это может свидетельствовать еще и о хорошем известии, поэтому не нужно отчаиваться.

Наиболее благоприятным знаком является покраснение ушей в пятницу. Это предсказывает веселье, встречу с хорошими друзьями, которых давно не видели. В субботу примета «намекает» на положительный исход деловых переговоров и сделок, а в воскресенье – на долгожданный подарок и прибыль.

Алые уши по знаку зодиака

Покраснение ушей может быть предвестником разных событий в жизни того или иного знака зодиака. Так, для козерогов и дев это предвестник удачи, однако только в том случае, если они смогут усмирить свою гордыню.

Красные уши у водолеев являются свидетельством того, что их обсуждают. Однако поскольку представители этого знака любят давать обещания, которые не спешат выполнять, то это и неудивительно.

Рыбы и скорпион являются одними из самых восприимчивых знаков. Поэтому уши у них начинают гореть уже при упоминании их в разговоре, причем это могут быть как «хвалебные оды», так и сплетни.

Если уши горят у овнов или львов, это свидетельствует о том, что они сумели отстоять свою точку зрения и теперь ее активно обсуждают.

Для тельцов красные уши – сигнал, что их за что-то осуждают и в чем-то они не правы, а вот для близнецов и стрельцов – это вполне благоприятный знак, подсказывающий о предстоящей встрече, которую очень долго ждали. А вот ракам и весам нужно быть готовыми к небольшим трудностям, которые вскоре успешно разрешаться и без их вмешательства.

Научные и «околонаучные» толкования приметы

Естественно, приметы – это интригующе, но и с медицинской точки зрения тоже можно объяснить сие явление. Список версий внушителен, но и ученые, и медики редко акцентируют внимание на том, какое именно ухо горит.

Итак, основные теории ученых мужей:

Внезапный выброс адреналина в результате явного либо неявного (то есть интуитивных переживаниях) стресса. В этом случае адреналин «утилизируется» посредством ушей.
Повышение мозговой активности, по мнению австралийских ученых, вызывает покраснение ушей. При этом если сейчас более активно работает левое полушарие, значит будет гореть левое ухо, а если правое – соответственно правое.
Вегетососудистые нарушения. Данная теория гласит, что алые уши являются следствием дефицита воды в организме. Таким образом, кровь загустевает и просто не доходит до головного мозга, «задерживаясь» в ушах.
Перегрев. Согласно этой гипотезе, уши – своеобразное место сброса лишнего жара. В этом случае организм так пытается охладиться, чтобы препятствовать дальнейшему перегреву. Сосуды ушных раковин расширяются и так уходит «лишнее» тепло. Особенно свойственна такая терморегуляция маленьким деткам.
Скрытая инфекция. Это справедливо только если «ушной пожар» сопровождается зудом либо болью в ухе.
Длительное ношение тесной шапки также чревато покраснением ушей. Это объясняется компенсаторным стимулированием местного кровообращения. Через 15-20 минут кожа вновь приобретает естественный цвет.
При дисбалансе половых гормонов (увеличение уровня эстрогена). Особенно часто уши краснеют у женщин в период климакса. Однако тогда «гореть» будут не только уши, но и лицо, зона декольте.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.