Яхтинг в Хорватии: как отправиться в путешествие мечты?

СоветыОтдых и туризм
Яхтинг в Хорватии: как отправиться в путешествие мечты?
Фото: из открытых источников
546 NikolisNikolis
Туристы в Хорватии обычно отправляются в такие порты, как Примоштен, Трогир, Муртер, Задар, Дубровник, Шибеник, Сегет Донь.
Хорватия входит в ТОП лучших мест для яхтинга в Европе, куда отправляются многие любители яхт.  Если и вы мечтаете об этом, то нужно помнить о нескольких вещах, которые позволят подготовиться перед путешествием и сделать маленькое приключение незабываемым.

Какие есть варианта отдыха под парусом?

Существует 3 вида отдыха на парусной яхте:
  • Bareboat charter – яхта без экипажа. Этот вид является самым распространённым видом отдыха. Из-за редких летних штормов, часто неопытные моряки плавают по Адриатическому морю сами.
  • Отдых со шкипером. В этом случае за яхту и вашу безопасность по закону отвечает шкипер. Но многие зададутся вопросом: «Какого выбрать?». Рекомендуется нанимать опытного и местного шкипера, так как он знает особенности Адриатического моря.
  • Отдых с экипажем. В этом случае к шкиперу присоединяются повара и, возможно, команда матросов. Экипаж нужно нанимать по тем же причинам, что и шкипера – это удобно и вы будете только наслаждаться ветром и бескрайним морем вокруг.

Когда самое лучшее время для отдыха?

Сезон для любителей отправиться на парусной яхте в Хорватию открыт с мая по сентябрь, но самыми тёплыми месяцами считаются июль и август. В это время на пляжах очень много людей, и у вас открывается прекрасная возможность посмотреть на заполненные порты и пляжи. Сезон регат в Хорватии продолжается с мая по июнь и с сентября по ноябрь. Эти месяцы являются одними из самых ветреных, поэтому яхта будет буквально «лететь», а вы – получать удовольствие. Исходя из вышеперечисленного, если вы хотите принять участие в регате и успеть на летний сезон, то лучшим временем для путешествия является июнь.

Нужна ли виза арендаторам яхты?

Украинцы могут спокойно жить 90 дней без визы. Для россиян нужно сделать больше действий. Чтобы получить визу нужно:
  • Явиться в визовый центр или посольство Хорватии с документами.
  • В течении 7 дней вашу заявку рассмотрят.

Где искать варианты для аренды?

Туристы в Хорватии обычно отправляются в такие порты, как Примоштен, Трогир, Муртер, Задар, Дубровник, Шибеник, Сегет Доньи, Кастель Гомилица, Сукошан, Рогозница, Пула, Биоград. Во всех этих портах можно найти яхты в аренду.

В какой аэропорт прилететь?

Крупные аэропорты Хорватии располагаются в городах Сплит и Дубровник. Преимуществом этих аэропортов считается возможность арендовать яхту в тех же городах. Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, какой вы бы не выбрали маршрут, вы останетесь довольны ароматами и тёплыми солнечными лучами Адриатического моря.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.