Яблочная диета: принципы, плюсы и минусы

СоветыЗдоровье
Яблочная диета: принципы, плюсы и минусы
Фото: из открытых источников
579 MaDemMaDem
Яблочная диета считается одной из самых эффективных для похудения. О ее правилах и вариантах проведения читайте далее. Кто же не слышал о «молодильных» яблочках! Эти уникальные фрукты известны каждому с детства.

Сортов яблок более семи тысяч! Яблоки не только помогают сохранить красоту и здоровье, но и являются прекрасным средством для эффективного и быстрого похудения. Вариантов сбросить вес с помощью яблок несколько. Но обо всём по порядку.

Чем полезны яблоки? 80 калорий содержится в одном небольшом яблоке. Чем меньше фрукт, тем больше в нём витаминов и ценных веществ. Как это ни странно, но самыми вкусными и полезными являются яблоки, в которые поселился червячок.

Хорошее яблоко на разрезе быстро темнеет. Яблоко прекрасно тонизирует. Оно легко заменит чашечку кофе утром.

В этих фруктах нет жира, холестерина и натрия. Красные яблоки поддерживают ясность ума и улучшают память, нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, помогают сохранить здоровье почек. Жёлтые яблоки улучшают зрение и повышают иммунитет.

Зелёные яблоки защищают от рака и укрепляют кости. Как правильно выбирать и хранить яблоки? Яблоки можно найти на прилавках в любое время года.

Лучшими являются твёрдые, свежие и ароматные плоды без повреждений кожуры. Хранить яблоки в холодильнике можно до трёх недель, при комнатной температуре – несколько дней. Перед тем как съесть, яблоко нужно хорошо вымыть под струёй холодной воды.

Дело в том, что эти фрукты легко и быстро накапливают в своей кожуре пестициды (например, ДДТ и перметрин). Желательно употреблять в пищу яблоки «с дерева», так как содержащаяся в них аскорбиновая кислота на воздухе быстро окисляется.

Срезать кожуру с яблока не нужно. В ней находятся полезные волокна и пектин, улучшающие пищеварение.

Яблочная диета для похудения

  • Основные правила: ежедневная норма яблок в день - от 1,5 до 2 килограммов;
  • после каждого приёма пищи нужно выпивать как можно больше воды.
  • Тогда поступившая в желудок вместе с яблоками клетчатка увеличится в объёме за счёт воды и надолго создаст ощущения сытости; употреблять можно любые сорта яблок;
  • яблочный сок исключается из-за большого количества сахара в своём составе;
  • последний приём пищи не должен быть после восьми часов вечера;
  • можно пить воду, кофе и чай без сахара; желательна регулярная зарядка, исключающая сложные физические упражнения; ежедневный утренний стакан воды с соком половинки лимона по утрам позволит избавиться дополнительно ещё от одного килограмма в неделю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.