Исследователи выявили новый фактор риска ухудшения психического здоровья

СоветыЗдоровье
Исследователи выявили новый фактор риска ухудшения психического здоровья
Фото: из открытых источников
379 MaDemMaDem
Миллионы взрослых людей подвергались воздействию высоких уровней свинца в детстве. Пиковое потребление свинца во всем мире наблюдалось в середине и конце XXвека.

С 1976 по 1980 год средний ребенок, живущий в России, имел уровни свинца в крови выше 15 мкг/дл. Эпидемиологи выдвинули гипотезу о связи между воздействием свинца на ребенка и психическими расстройствам у взрослых. Воздействие свинца в эпоху этилированного бензина могло способствовать тонким, пожизненным нарушениям в эмоциях и поведении человека.

Психические нарушения обнаруживаются по крайней мере до 38 лет. Связь между детскими отравлением свинцом и психопатологическими симптомами были заметны еще в конце XXвека.

Связанные со свинцом изменения в эмоциях и поведении, вероятно, появляются рано и сохраняются на протяжении всей жизни. Выводы свидетельствуют о том, что связанные со свинцом изменения могут создать условия для развития психических расстройств. Воздействие свинца в детстве может изменить то, как люди ведут себя или воспринимаются другими людьми в течение всей жизни.

В других исследованиях у взрослых, подвергшихся воздействию свинца в детском возрасте, было связано с неуспехом в жизни. У таких людей наблюдалось большее число психических заболеваний, плохое физическое здоровье, меньшая удовлетворенность работой и проблемы в межличностных отношениях.

До 2019 года было проведено несколько исследований, которые обнаружили, что у нынешних детей свинца в 3 раза меньше в крови. Эта концентрация металла не представляет риск для здоровья.

Многие свинцовые продукты в настоящее время запрещены или строго ограничены. Там, где свинец не подлежит замене, должны использоваться специальные методы производства.

Если металл попадает в сточные воды, он должен быть извлечен или собран, очищен, а затем утилизированы надлежащим образом. Чтобы защитить потенциально уязвимые профессии, работодатели и работники должны соблюдать соответствующие правила техники безопасности. К ним относятся мониторинг концентрации свинца в воздухе и в крови персонала.

Настоящее исследование имеет значение для будущих исследований, государственной политики и клинической практики. Для исследователей эти результаты дополняют предположение о том, что токсины окружающей среды могут влиять на важные психические функции. В будущих токсикологических исследованиях следует рассмотреть возможность оценки влияния металла на физическое здоровье. По мере старения поколения людей также возможно, что при потере костной массы свинец высвободится в кровь.

Он может распространиться по всему телу, что приведет к долгосрочным последствиям, которые затронут здравоохранение. Возможно, что проблемы педиатрии в прошлом могут представлять новые проблемы для психиатрии пожилых людей.

Для удаления свинца из крови назначают лечение хелатирующими агентами, такими как D-пеницилламин. Тем не менее хелаты вызывают сильные побочные эффекты. Поэтому их не назначают в течение более длительного периода времени.

Чаще всего хелаты также вымывают жизненно важные микроэлементы из организма. Нарушения психики, вызванные свинцом, невозможно устранить. Если ребенок подвергся в детстве высокой концентрации металла, возникают необратимые повреждения нервных волокон. Также свинец откладывается в костях, поэтому при остеопорозе может попадать в кровь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.