Испанская кухня

СоветыКулинария
Испанская кухня
Фото: из открытых источников
370 MaDemMaDem
Испанцы – очень гостеприимный народ. Туристов, которые приезжают туда на время отдыха, угощают превосходными блюдами, предлагают традиционные блюда, а также новые шедевры испанских профессионалов. О том, чем отличается испанская кухня от европейской и азиатской, читайте здесь.

Испанцы очень любят свежую зелень, продукты моря, сыр, фермерский хлеб. Их кухня весьма многообразна, поскольку она впитала в себя элементы средиземноморской кухни, французской, африканской, а также часть мавританских кулинарных традиций, которые успешно «прижились» в Испании.

Если говорить о традициях, присущих испанской кухне, то сразу следует отметить изобилие овощей, тушение мяса и овощей в вине, жарение грилем, добавление тертых грецких орехов и зелени шалфея. Местные жители очень любят экспериментировать, используя новые виды добавок к традиционно испанским блюдам.

Среди них можно отметить известную на весь мир тортилью, хамон (окорок, копченый особым методом), чоризо (местная колбаса), гаспачо (холодный суп из томатов) и паэлья (блюдо из риса с добавлением курицы, продуктов моря и прочих добавок).

Интересно отметить, что в Испании существуют «отдельные» гастрономические зоны, жители которых предпочитают особые, отличные от других, блюда. К примеру, Баски, проживающие на Севере Испании, обожают блюда из рыбы. В частности, они обожают блюдо под странным названием «пиль-пиль». Его готовят из трески, приправленной различными пряностями. Вообще, на сервер страны многие повара и кулинары приезжают специально за добавками, а также за мерлузой (название рыбы), осьминогами и сладостями.

Каталония известная приготовлением очень нежного мяса касуэла, а также копчеными колбасками с оригинальным названием – фуэт. Баски не часто заказывают в ресторане мясные блюда, а вот в Андалусии ни один заказ не обходится без сочного стейка. Если на стол поставить испанское вино Риоха, то вечер будет просто превосходным!

Канары запомнятся туристам тем, что лучшим обедом там считается заяц, поданный под соусом салморехо. Жители Балеарских островов обожают свинину, кроме того их кулинары на всю страну прославились отличной выпечкой. Еще много интересных фактов можно узнать об особенностях испанской кухни, но лучше один раз попробовать, чем сотню раз прочитать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.