Искусство украшать интерьер обычными камнями

СоветыДом и уют
Искусство украшать интерьер обычными камнями
Фото: из открытых источников
338 MaDemMaDem
Камень в интерьере домов и квартир выглядит роскошно независимо от того, какой дизайн выбрали хозяева жилища. Дело в том, что камень в любой форме, в любой интерпретации дизайнера становится украшением дома и свидетельством того, что нам всегда хочется быть рядом с природой.

Самые популярные сочетания в дизайне квартир и домов: сочетание камня с деревянной структурой, стекло и камень восхитительно выглядит в ванной комнате, где стены выполнены из мрамора, а душевая комната из прозрачного стекла. Эх, а если еще рядом стоит какой-то вазон, ты точно мысленно очутишься где-нибудь в горах у водопада.

Для того чтобы сделать интерьер в своем доме особенным, не обязательно покупать дорогие плиты и натуральный камень. Чаще в строительстве используют искусственный камень. Он и легче, и дешевле, за искусственным камнем проще ухаживать. Каменным столешницам на кухне не страшны никакие царапины, а раковина из камня выглядит солиднее, чем ее железная соперница.

Отделка стен из камня будет интересно смотреться как в ванной комнате, так и в гостиной. Главное — не переборщить. Грубый и тяжелый материал привнесет в дом уют, если одна из стен будет выполнена из камня. Остальные стены лучше заклеить светлыми обоями, и, конечно, деревянный пол будет выглядеть здесь чудесно.

Всё зависит от того, как тебе хочется украсить жилище. Интерьер с камнем умиротворяет. Редко когда можно встретить пестрый интерьер с едкими цветами. Зачастую здесь преобладают спокойные тона: серый, белый, бежевый.

Галька в интерьере

Кроме того, есть масса удивительных идей с применением гальки в интерьере. Пригодятся камушки и с гладкой поверхностью, и с выступами. У многих из нас дома лежит пакет с морскими ракушками и мелкой галькой. Ими можно обклеить дозатор для мыла, тем самым замаскировав трещину или потертость на сосуде. Такого дозатора точно ни у кого не будет. Камнями можно украсить цветочные горшки или зеркало в ванной.

Таким же способом можно выложить фартук в кухне или сделать небольшой коврик для прихожей или ванной комнаты. Коврик, кстати, получится еще и массажным — очень полезная штука. К слову, пол из гальки в ванной комнате — еще одна идея, но чтобы вымыть его, придется постараться. Особенно если дома живет кот и разносит лапами песок из лотка.

Расписные камни — отличная идея для оформления какой-нибудь стены в гостиной или прихожей. А еще из них можно сделать оригинальные дверные ручки или ручки для комода. К тому же это прекрасная возможность провести время с детьми за увлекательным занятием.

Также из гальки можно сделать вешалку для одежды. Понадобится доска, несколько небольших штырей и пара камней. Из этих же расписных камней можно смастерить кактусы в горшке. Веселая идея для украшения детской комнаты, да и в ванной будет выглядеть неплохо.

Если тебе нравятся цветы в интерьере, очень органично будут выглядеть камушки в широкой стеклянной вазе. Смотришь на такую красоту и удивляешься, как очаровательно выглядит кусочек природы на твоем столе или подоконнике. И только взгляни на эти подсвечники!

Перед работой с галькой нужно подготовить материал к работе. Сначала хорошенько промой камни от грязи и пыли. Перед тем, как клеить их на какую-либо поверхность, высуши всю гальку хорошенько.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.