Искусство делать вид, что вы очень уверены в себе

СоветыДругие советы
Искусство делать вид, что вы очень уверены в себе
Фото: из открытых источников
437 MaDemMaDem
Добро пожаловать в страну воображения. Вы можете быть тем, кем хотите быть, и делать все, что пожелаете. Вы можете превратить всё что угодно в реальность, главное при этом — иметь уверенность в себе.

Когда-то моя школьная учительница сказала мне: «Играй роль, пока эта роль не станет тобой». Я была очень робким ребёнком и предпочитала помалкивать, никогда не высказывая свою точку зрения и не участвуя в обсуждениях.

Она сказала мне эту фразу, чтобы я притворялась уверенной в себе не только в кругу своих сверстников, но и в повседневной жизни. Она надеялась, что если я надену маску, то так привыкну к ней, что однажды уверенность в себе останется со мной, и мне больше не придется притворяться. Сначала я немного обиделась, но затем поняла, что учительница видела во мне то, что не особо рассматривали другие: мой потенциал.

И я начала говорить немного больше. Я потихоньку «подавала голос» и принимала участие в дискуссиях на уроках, по чуть-чуть. Это было страшновато на первых порах, но со временем я как-то к этому привыкла. Эта одна фраза, услышанная в школьные годы, меня изменила. Она стала частью меня, вдохновила, создала мою реальность.

В чудесной стране воображения всё возможно. Это как маленькая девочка играет в принцессу. Она ходит по квартире в маминых туфлях, с короной на голове и волшебной палочкой в руке. Девочкин костюм защищает её от реального мира. Он даёт ей силы и уверенность в себе.

Вам не нужно идти и отыскивать свои старые детские платья принцессы в чулане. Просто посмотрите на это под другим углом
Жизнь полна новых приключений и переживаний.

Надо сказать, пугающих новых приключений и нового опыта. Но вы должны это попробовать. Пусть ваш голос звучит громко и отчетливо.

Пусть его услышат. Вы, конечно, можете возразить, что притворяться уверенным в себе человеком – это в корне неверно, и даже вредно. Но это отличный способ всё же стать им, окончательно и бесповоротно.

Попробуйте сыграть в игру «Играй, пока не станешь собой», и она со временем превратится в реальность. Вы и не заметите, что, когда вы вживетесь в эту роль, уверенность в себе станет абсолютно неотъемлемой (и главное – естественной) частью вас самих.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.