Инструкция по приготовлению рулета из телятины с огурцом

СоветыКулинария
Инструкция по приготовлению рулета из телятины с огурцом
Фото: из открытых источников
389 MaDemMaDem
В моей семье есть традиция на Старый Новый год собираться всем вместе за одним столом. Мы много разговариваем, вспоминаем приятные моменты прошлого года, делимся планами на будущее, пьем и вкусно едим.

Причем блюда на столе каждый год разные, но одно лакомство остается неизменным, и это — чешский рулет из телятины с беконом, омлетом и маринованными огурцами.

Рецепт этого блюда достался мне по наследству от бабушки, которая родилась и долгое время жила в Карловых Варах. Рулет готовится не просто, но если настроиться, не спешить и всё делать аккуратно, то он получится с первого раза.

Рулет из телятины

Сегодня мы расскажем, как приготовить мясной рулет со вкуснейшей начинкой из бекона и огурцов. Оторваться невозможно!

Ингредиенты:

  • 650 г телятины
  • 4 яйца
  • 4 ст. л. растительного масла
  • 8–10 полосок бекона
  • 150 г ветчины
  • 4–6 маринованных огурцов
  • 150 мл воды
  • соль, перец по вкусу

Приготовление:

Для начинки рулета нужно приготовить яичные блины. Для этого взбей вилкой 2 яйца. Разогрей хорошо сковороду, смажь ее маслом и вылей взбитые яйца. Поджарь блинчик с двух сторон. Из оставшихся двух яиц поджарь еще один такой же блинчик.

Ветчину нарежь тонкими пластинками. Если у тебя маленькие огурцы, то резать их не нужно. Крупные же стоит порезать вдоль, но не очень тонко.

Для рулета можно брать любое мясо. Но именно телятина (вырезка целиком) предпочтительнее всего. Мясо разрежь вдоль волокон на нужное количество порций.
Каждый кусок мяса накрой пищевой пленкой и хорошенько отбей, поперчи черным перцем. Также можно посолить по вкусу, но учитывай, что в начинке будет соленый бекон, ветчина и огурчики. Не переусердствуй с солью.

Всю поверхность мяса покрой ломтиками бекона, затем положи яичные блины. Их для удобства можно разрезать на 2 части. Поверх блинов размести ломтики ветчины.

Отступи от края вырезки примерно 5–6 сантиметров и уложи в один ряд маринованные огурчики. Важно укладывать их именно вдоль волокон мяса.
Начинай сворачивать рулет с того края, где отступила. Подними этот край мяса, накрой им огурцы и плотно прижми.

Обвяжи мясную заготовку нитками, а затем обжарь рулет со всех сторон на хорошо разогретой сковороде с маслом.

В форму для выпекания выложи обжаренный рулет, влей туда же воду, закрой фольгой и выпекай в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 80 минут. Периодически заглядывай и смотри, чтобы на дне формы было немного воды, иначе рулет пересохнет.

Готовый рулет достань из формы, удали нитки и дай ему полежать около 15–20 минут. Мясной сок, получившийся при запекании, слей в сотейник и используй в качестве подливки.Вот и всё, рулет из телятины с начинкой готов. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.