Инструкция по подбору обуви к разным юбкам

СоветыМода и стиль
Инструкция по подбору обуви к разным юбкам
Фото: из открытых источников
376 MaDemMaDem
В образе обувь решает если не всё, то очень многое. От того, насколько удачно подобрана обувь, зависит, насколько хорошо будет смотреться образ в целом. Особенно это актуально в случае платьев и юбок разной длины. Чтобы юбка смотрелась гармонично, важно подобрать обувь.

Для этого нужно учитывать не только общий стиль и цвет юбки, но и ориентироваться на длину юбки или платья.

Мини-юбка

Длина мини — одна из самых универсальных по части подбора обуви. В летнюю пору это могут быть босоножки на танкетке или сандалии без каблука. Осенью лучше всего с юбкой будут смотреться сапоги без каблука или с небольшой платформой, а также ботинки или туфли. В зимний период под юбку можно надеть высокие сапоги, будет выглядеть очень даже стильно.

В целом с мини сочетается практически всё. Только не ботфорты, они как раз будут выглядеть слишком уж вызывающе. При подборе обуви не забывай об антитрендах текущего сезона.

Юбка до середины бедра

К таким юбкам лучше всего подойдут узкие сапоги без каблука и сапоги со свободным голенищем. В летнюю пору под такую юбку лучше надеть балетки, босоножки на танкетке или вовсе на низком ходу. Осенью и весной можно сочетать юбки с туфлями на танкетке или ботинками на широком каблуке.

Плохо с такими юбками сочетаются короткие ботинки со свободным основанием. В них создается ощущение, что образ разорван. Лучше подбирать обувь, которая плотно сидит на ноге.

Юбки до колена

Такие юбки очень хороши для зимней поры, ведь они хорошо смотрятся с высокими сапогами на каблуке или без него. Главное, не переборщить с длиной сапог. Слишком высокие ботфорты будут выглядеть нелепо и странно. Неплохо также сочетаются с туфлями на танкетке или на каблуке.

Прямые юбки ниже колена

Стильные и всегда модные юбки ниже колена не перестают будоражить сердца модниц. Что сказать, они всегда актуальны. Под них лучше выбирать туфли на каблуке. Изящная шпилька отлично впишется в такой образ. Хороши будут и сапоги на танкетке или каблуке, но не слишком высокие, чтобы не испортить образ.

Юбка миди

Под расширенную книзу юбку миди лучше всего выбрать сапоги на каблуке, обтягивающие ногу. На теплую погоду подойдут классические туфли или туфли на танкетке. Неудачно с такой юбкой будут смотреться балетки и другая обувь без каблука. Такое сочетание визуально уменьшает рост и длину ног.

Юбка длины макси

Длинные юбки редко удачно сочетаются с длинными сапогами, образ выходит несколько грузным. Зато юбки длины макси отлично будут смотреться с босоножками на платформе, балетками и сандалиями. Но как выбрать зимнюю обувь под такую юбку? Прекрасно подойдут ботинки на низком каблуке. Если температура слишком низкая, то под такою юбкой с легкостью можно спрятать теплые колготки.

Простая инструкция, не правда ли? Главное — эти правила работают всегда, вне зависимости от материала и цвета юбки. В остальном нужно ориентироваться уже на личный вкус и правила сочетания цветов. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.