Инфракрасная сауна – польза и вред для здоровья

СоветыЗдоровье
Инфракрасная сауна – польза и вред для здоровья
Фото: из открытых источников
2776 MaDemMaDem
Тяжелые металлы и химические вещества в окружающей среде вызывают раковые заболевания. То же касается и хронических заболеваний – рассеянного склероза, болезней Паркинсона и Альцгеймера. Инфракрасные сауны – один из способов защитить свой организм. Они ускоряют детоксикацию организма.

Полезные свойства инфракрасной сауны состоят в том, что она нагревает не только кожу, но и проникает на несколько сантиметров вглубь, что ускоряет метаболизм. Инфракрасные сауны полезны для вывода токсичных веществ, например, ртути и свинца.

Подобная сауна была изобретена всего 100 лет назад доктором Джоном Харви Келлоггом. Теперь ее используют во всем мире, чтобы помочь расслабиться и очистить организм.
Существует 2 типа инфракрасных саун:
  • с дальним инфракрасным портом – удаляют токсины через пот;
  • с ближним инфракрасным портом – улучшают питание клеток.

Польза инфракрасной сауны

Польза инфракрасной сауны аналогична пользе от традиционной сауны. Она включает крепкий сон, потерю веса, гладкую кожу и улучшенную циркуляцию крови.3
Инфракрасная сауна полезна людям среднего и старшего возраста.

Она укрепляет суставы, мышцы и сердечно-сосудистую систему без опасного термического воздействия, которое оказывает обычная сауна.

Исследование показало, что инфракрасные сауны помогли уменьшить болезненность в мышцах и ускорить восстановление после тренировок.

Они помогают расслабить напряженные мышцы и устранить боль в суставах.5 Процедура эффективна в комплексе с физиотерапией и лечением травм.

Инфракрасная сауна полезна для больных ревматоидным артритом. Она не вызывает побочных эффектов.

Инфракрасная сауна полезна для лечения сердечной недостаточности и гипертонии.Такие сауны снижают кровяное давление и нормализует артериальное.

Когда человек проводит время в сауне, у него увеличивается частота сердечных сокращений, расширяются сосуды и возникает потоотделение. В этот момент усиливается кровообращение.

Синдром хронической усталости – частый спутник жителей крупных городов. Инфракрасная сауна поможет расслабиться и укрепит нервную систему при подобном синдроме.

У процедуры есть парасимпатический лечебный эффект – она помогает справляться со стрессом. Ее используют для лечения всех заболеваний с бессонницей и депрессией.

Инфракрасные сауны полезны для людей с диабетом 2 типа.12 Диабетики страдают от синдрома хронической усталости, сердечной недостаточности и других проблемы с сердцем. Лечение инфракрасной сауной снижает порог боли и лечит перечисленные симптомы.

Использование инфракрасных саун полезно для лечения людей с хроническими заболеваниями почек.

Инфракрасные сауны помогают лечить раннее старение кожи.15 Терапия инфракрасной сауной снижает воспаления и помогает ранам быстро заживать.

Процедура очищает тело от тяжелых металлов и химических веществ, уничтожает микробы и раковые клетки.16 Инфракрасная сауна держит в тонусе стенки сосудов и помогает организму противостоять вирусам.

Инфракрасная сауна для похудения

Инфракрасные сауны применяют для борьбы с ожирением.18 Лишние килограммы уходят после каждой процедуры из-за ускорения метаболизма и выведения токсинов. Краткосрочное снижение веса происходит из-за потоотделения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.