Имплантация для восстановления зубного ряда: все за и против

СоветыЗдоровье
Имплантация для восстановления зубного ряда: все за и против
Фото: из открытых источников
1014 NikolisNikolis
Врачи предупреждают, что имплант, в большинстве случаев, «не приживается» именно по вине самого пациента.
Самым распространенным способом восстановления зубного ряда является имплантация, которая имеет множество преимуществ. Благодаря этой методике можно вернуть практически все зубы, которые выпали или были удалены по показанию стоматолога. Сегодня профессиональная имплантация зубов проводится быстро, профессионалами и с использованием современного оборудования. Главное правильно выбрать клинику для проведения косметической операции.

Что необходимо знать о процедуре

Метод достаточно востребован, а значит и информации о нем не так мало. Самое главное, что хотят знать пациенты – может ли имплант не прижиться? Специалисты не скрывают, что в действительности, будущий зуб может не так хорошо «прикрепиться» к ткани, иногда возникают сложности, к которым нужно быть готовым. Но процент отторгаемости составляет 3-4%, а это маленький показатель. Тем более что над технологией постоянно работают, чтобы она была более эффективной и безболезненной. Врачи предупреждают, что имплант, в большинстве случаев, «не приживается» именно по вине самого пациента, так как он не следует тем правилам и рекомендациям, которые ему дают специалисты. Даже гигиену полости рта многие не выполняют в полном объеме, а это очень важно.
Имплантация для восстановления зубного ряда: все за и против

Основные правила поведения перед процедурой

На сегодняшний день такой способ восстановления зубного ряда зарекомендовал себя как самый эстетический и прогрессивный метод, но нужно следовать некоторым советам, чтобы все прошло удачно:
  • Нельзя за пару часов употреблять воду или кушать. Однако если процедура намечена на утро, то можно обойтись легким завтраком.
  • Нельзя в день проведения операции употреблять алкоголь, даже если есть желание себя успокоить. Нервничать не стоит, а если все-таки есть необходимость употребить успокоительные, то лучше заранее этот вопрос обсудить со специалистом, который и будет проводить операцию.
  • Перед тем как отправиться в поликлинику, необходимо тщательно почистить зубы.
  • Также, необходимо обязательно указать врачу о том, какие есть аллергические реакции на препараты. Все дело в том, что специалист должен подобрать необходимое обезболивающее, которое поможет не почувствовать дискомфорта. Только в полном взаимодействии с доктором можно получить идеальный результат.
Не стоит бояться самой процедуры. Конечно, сама иплантация – не простое лечение зубов, это операция, но от нее никто не умирает и при этом рисков никаких не несет, главное проводить процедуру у проверенных специалистов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.