Идем в парикмахерскую. Как найти хорошего мастера?

СоветыКрасота
Идем в парикмахерскую. Как найти хорошего мастера?
Фото: из открытых источников
780 MaDemMaDem
“Найти хорошего стилиста намного труднее, чем успешно выйти замуж”, — утверждают француженки. Итак, вы впервые пришли в салон, сели в кресло, и мастер предлагает вам помыть голову, даже не притрагиваясь к вашей голове.

Наш совет — немедленно уходите. Ведь знающий свое дело специалист всегда изучит состояние ваших волос и только потом примет окончательное решение.

Вы не можете определиться с выбором прически? Посоветуйтесь с мастером. Не удивляйтесь, если он начнет спрашивать вас о семейном положении, работе или, например, музыкальных пристрастиях.

На самом деле так всегда поступит хороший специалист. Чтобы подобрать модную стрижку, подходящий цвет и качество краски, вид химической завивки, ему мало знать ваш физиологический тип.

Если у вас уже есть своя задумка насчет прически, обязательно расскажите о ней мастеру. Понаблюдайте за его реакцией. Будьте уверены, профессионал всегда с уважением отнесется к вашим пожеланиям, обсудит вместе с вами плюсы и минусы выбранной вами модели, а также предложит лучшие варианты укладки.

Насторожитесь, если парикмахер во всем с вами соглашается, идя у вас “на поводу” и не предлагая своих вариантов прически. Не стоит обращаться в следующий раз к такому «специалисту».

Некоторым людям нравится общаться с парикмахером во время стрижки, тогда как другие наслаждаются тишиной и спокойствием. Почувствуйте, как вы реагируете на касание рук мастера к вашим волосам во время стрижки.

Знайте, если за вашу голову взялся профессионал, то он обязательно посоветует как ухаживать за волосами, подскажет, какие косметические средства подходят именно вам.

И еще. В конце работы настоящий мастер “контрольно” пройдется ножницами по вашим волосам: таким образом, он проверит завершенность своего “шедевра”.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.