Идеальный внешний вид: как подобрать цвет одежды под свой оттенок волос

СоветыМода и стиль
Идеальный внешний вид: как подобрать цвет одежды под свой оттенок волос
Фото: из открытых источников
551 MaDemMaDem
Модная женщина - это не только та, у которой много стильных и красивых вещей, но и та, которая умеет их правильно сочетать.

И не только брючки под блузу. Важно понимать, какие оттенки максимально подчеркивают эффектность представительницы прекрасного пола.

Именно поэтому нужно уметь подбирать правильный макияж, расставлять уместные акценты.

Один из важнейших "аксессуаров" женщины - ее волосы. Нынче стилисты предлагают множество стрижек и причесок, которые правильно играют с формой лица женщины, с ее глазами и, конечно же, с оттенком волос.

Вопреки тому, что это может показаться странным, но не все цвета одежды одинаково подходят обладательницам того или иного оттенка волос.

Сегодня мы расскажем о том, на какие цвета стоит обратить внимание светловолосым девушкам, брюнеткам, рыженьким и обладательницам пепельных волос. В следующий раз, когда отправитесь на шопинг, постарайтесь быть не импульсивным покупателем, а мудрым, который знает, какие вещи и оттенки идеально будут сочетаться с целостным внешним видом. Обратите внимание на наши карточки-подсказки.

Блондинкам необходимо избегать оттенков, которые подавляют их естественную палитру. Ультраяркие оттенки лучше не выбирать, но это не значит, что стоит полностью отказаться от вызывающих цветов.

Они должны быть интересными, необычными и неоднозначными. На карточке показано, что светловолосым девушкам идут оттенки, присущие цветочкам, нежные, но одновременно и яркие.

Обладательницам огненных волос стоит быть еще более внимательными, так как их образ легко перенасытить. Но есть также и преимущество: внимание можно привлечь как контрастным оттенком, так и с помощью одежды в тон волосам. 

У девушек с приглушенным цветом волос есть выбор.

Они могут выделить себя при помощи яркой одежды, которая придаст лицу сияния, а могут выбирать одежду в тон волосам, чтобы подчеркнуть серебристые переливы и создать загадочный образ. Обратите внимание, что, когда мы говорим о ярких цветах, мы имеем в виду не все, а те (или похожие), которые есть на карточке.

Брюнеткам идеально подходят насыщенные цвета. Вот им отказываться от вызывающей яркости точно не стоит. В данном случае с осторожностью стоит выбирать пастельные тона. Например, серый или белый подойдут куда лучше, нежели бежевый. 

Это очень важные советы, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно.

В следующий раз, когда пойдете в магазин или просто будете подбирать себе образ на день, постарайтесь обратить внимание на оттенки ваших вещей. Какие преобладают? Почему именно они? Если цвет вам просто нравится, но уж точно не идет на пользу, то не стоит им злоупотреблять. 

Умение быть стильной женщиной подразумевает под собой не только грамотный шопинг в плане фасонов и трендов, но еще и оттенков и принтов. Будьте модной, мудрой и эффектной! ;)
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на...
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на выходных
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.