Идеальная губная помада

СоветыКрасота
Идеальная губная помада
Фото: из открытых источников
591 NataVNataV
Ох, как же порой непросто выбрать губную помаду! Сейчас в магазинах их столько, наверное, целое море

Ох, как же порой непросто выбрать губную помаду! Сейчас в магазинах их столько, наверное, целое море! Тем не менее, истинная женщина даже из такой тяжёлой ситуации должна уметь выходить победительницей.

Обычно многие дамы, когда у них заканчивается старая губная помада, покупают ту же или начинают разглядывать каталог своего любимого производителя. Последний вариант более популярен. Всегда хочется отдать предпочтение той фирме, чья продукция оставила о себе приятное впечатление, и пусть, что такая косметика из Германии или Италии, а не из России, и стоит довольно дорого. Итак, выбирая помаду, в первую очередь необходимо определиться с её цветом. Оттенки сейчас многообразны, но не каждый из них может подойти.

Если женщина не любит смелые решения в макияже, ей лучше присмотреться к образцам на один-два тона светлее или темнее натурального цвета губ. Существуют и другие хитрости. Например, давно подмечено: белокожим дамам больше идут «холодные» тона, начиная от розового, заканчивая сливовым. Загорелым девушкам стоит обратить внимание на цвета, в основе которых лежит жёлтый, а именно персиковый или тёпло-коричневый.

Также следует помнить, что светловолосые женщины не всегда могут отдать предпочтение тёмным оттенкам помады. Зато этого не должны бояться делать брюнетки! Во всех случаях должна быть выбрана качественная декоративная косметика, цена играет не такую важную роль, главное, чтобы попалось хорошее средство. Если есть проблемы с зубами, практичнее приобрести помаду светлого оттенка, поскольку насыщенный цвет подчеркнёт имеющийся дефект. Кажется всё, оптимальный тон подобран, но почему же он на губах выглядит как-то не так?

Это происходит, потому что настоящий цвет проявляется только при нанесении. Соответственно, нельзя покупать средство, предварительно не изучив предложенный продавцом образец, пробник следует нанести на тыльную сторону ладони или просто чистый белый лист бумаги. Также при выборе необходимо обратить внимание на срок годности. Это правило универсально, его следует придерживаться и в остальных случаях, например, когда понадобилось приобрести тональный крем для лица или тушь для ресниц.

Нельзя не коснуться темы правильного нанесения помады. В первую очередь рекомендуется очертить границы при помощи светлой тональной основы. Также контур при желании или при острой необходимости, скажем, при неправильной форме губ, можно подчеркнуть косметическим карандашом. Далее наносится помада непосредственно из тюбика или при помощи кисточки (аппликатора)

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.