Грудничок в поезде

СоветыОтдых и туризм
Грудничок в поезде
Фото: из открытых источников
466 MaDemMaDem
По разным обстоятельствам, может так случиться, что молодой маме необходимо отправиться с ребенком в путешествие. Конечно, до года лучше не совершать никаких поездок.

Нет никаких проблем если это путешествие на короткое расстояние в машине – как правило, детки любят спать в автолюльке и спокойно могут перенести несколько часов в пути, даже не просыпаясь. Но если речь идет о более далеких расстояниях то тут необходимо учитывать, насколько ребенку будет комфортно перенести эту дорогу и в каком транспорте.

Путешествие самолетом — самый быстрый способ добраться в пункт назначения, но для организма маленького человечка оказаться на высоте может стать большим стрессом, к тому же не везде есть аэропорты, и билеты на самолет не всем по карману.

Оптимальным решением станет путешествие в поезде. Так, ребенок лучше сможет акклиматизироваться к новому климату, к перепаду во времени. Но необходимо заранее позаботиться о некоторых моментах. Если есть финансовая возможность, то лучше выкупить целое купе.

Если такой возможности нет, то можно попросить при покупке билета разместиться в женском купе. РЖД предоставляет во многих поездах такую услугу бесплатно. С женщинами в купе будет проще ехать, они отнесутся к вашему положению с большим пониманием чем мужчины. Кстати, до пяти лет дети также ездят в поездах бесплатно, без предоставления отдельного места.

ребенокЕсли ребенок на грудном вскармливании, то всю дорогу мама с малышом смогут вместе спать, на груди дети спят спокойнее. Если ребенок на смесях, то никаких проблем с горячей водой для разведения смеси в поездах нет. Если вы путешествуете без сопровождения, то попросите проводника посидеть с ребенком, на случай если вам понадобится выйти в туалет или еще куда-либо.

Во многих поездах из окон дует холодный воздух, особенно ночью. Имеет смысл взять с собой одеяло завесить окно, чтобы ребенка не продуло. Если путешествие совершается в зимнее время, то можно за несколько дней до отправки начать давать ребенку в профилактических целях противовирусные препараты, чтобы ребенок не подхватил в поезде или на вокзале инфекцию.

Наверняка все попутчики отнесутся с пониманием к вашему положению: помогут разместить вещи и собрать их к выходу. Главное, чтобы мама в дороге не нервничала, тогда все будет хорошо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.