Гроб на заказ: особенности и разновидности

СоветыДругие советы
Гроб на заказ: особенности и разновидности
Фото: из открытых источников
339 NikolisNikolis
Существует несколько разновидностей гробов, которые отличаются своей конструкцией.

Среди всех ритуальных товаров именно гроб занимает наиболее значимое место в похоронной церемонии. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество различных гробов, а при желании, всегда можно приобрести гроб на заказ, который будет соответствовать всем желаемым индивидуальным требованиям. Ниже представлена основная информация о том, как правильно подойти к выбору гроба.

Критерии выбора

Есть несколько основных критериев, на которые следует обращать внимание при выборе гроба:

  1. Религия покойного.
  2. Размеры и цвет.
  3. Порода дерева.
  4. Способ погребения.

Кстати, достойные варианты вы найдете https://osiris.memorial/groby/ в любой момент.

Конструкционные особенности гробов

Существует несколько разновидностей гробов, которые отличаются своей конструкцией. Подходить к выбору конструкции гроба следует, исходя из религиозных предпочтений. Все гробы по типу конструкции можно разделить на четыре категории:

  1. Четырехгранные.
  2. Шестигранные.
  3. Мусульманские.
  4. С двумя крышками.

Гробы, имеющие четыре грани, используются для похорон иудеев и христиан. Второй вариант, обладающий шестью гранями, применяется на похоронных церемониях католиков. Подобная модель гроба также отличается сужением в направлении к изголовью. Адептом Ислама, как правило, хоронят в специализированных мусульманских ящиках. Модели гробов с двумя крышками относятся к категории премиальных. Зачастую их используют для похорон светских личностей. Подобная конструкция гроба позволяет открыть верхнюю его часть во время церемонии прощания с погибшим.

Ценовой сегмент

Разумеется, финансовый бюджет на похороны у всех различный и не каждый может позволить себе приобрести любой гроб. Главным параметром гроба, от которого зависит его стоимость, выступает порода древесины, из которой он изготовлен. Недорогие модели гробов зачастую выполняются из хвойных пород древесины, а именно лиственницы, ели, сосны и прочих. Дорогостоящие гробы, как правило, изготавливают из ореха, дуба, кедра, бука, вишни или тополя.

Гроб на заказ: особенности и разновидности

Габариты и цветовое решение

Что касается цвета, зачастую для похорон пожилых людей берут черный или красный гроб, для погибших в среднем или молодом возрасте – зеленый или синий, а для детей – голубой или розовый. Размерная сетка гробов может отличаться в зависимости от их производителей, поэтому заниматься выбором гроба рекомендуется самостоятельно.

Метод погребения

Если речь идет о захоронении, то здесь любой вариант гроба будет допустимым, а вот для кремации применяются специальные разновидности гробов, которые легко поддаются горению и не имеют в конструкции металлических элементов.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.