Гранат: полезные свойства сезонного фрукта

СоветыДругие советы
Гранат: полезные свойства сезонного фрукта
Фото: из открытых источников
465 MaDemMaDem
Старайтесь добавлять в свой рацион гранат, хотя бы раз в месяц. На это есть множество причин, более подробно о которых мы расскажем чуть ниже. HOCHU.ua раскроет все секреты "райского яблока".

Полезные свойства граната

При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.

Зернышки граната очень мягко снижают артериальное давление у гипертоников. А перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогут успокоиться.

Повышает активность гормонов

В косточках граната содержатся масла, которые восстанавливают гормональный баланс в организме. Ешьте гранат с косточками, если вы страдаете болями и обильными выделениями во время менструации, головными болями и климаксом.

Дезинфицирует рот и горло

Водный отвар из кожуры граната или его сок применяют для полоскания горла (при ангине и фарингите), полости рта (при гингивите и стоматите). Четверть стакана свежевыжатого сока разведите кипяченой водой комнатной температуры 1:1 и полоскайте 3-4 раза в день.

Заменит инсулин

Плоды граната не только допустимы, но и полезны диабетикам. Для этого употребляйте по 60 капель сока 4 раза в день до еды. Уже на 3-й день у вас существенно снизится уровень сахара в крови.

Выводит радиацию

Сок граната очень полезен всем, кто работает с радиоактивными изотопами или живет в зоне повышенной радиации. Сок следует пить разбавленным, лучше минеральной водой без газа.

Вылечит кожу

При воспалительных процессах кожи 1 ст. ложку измельченной кожуры заварите 100 мл воды, процедите и принимайте по 1-2 ч. л. до еды 3 раза в день. При жирной коже поможет маска из слегка поджаренной, толченой кожуры граната со сливочным или оливковым маслом. Храните ее в холодильнике и наносите на кожу не чаще 2 раз в неделю. А порошком из высушенной кожуры можно эффективно лечить ожоги, трещины и царапины.

Изгоняет глисты

Чтобы избавиться от паразитов, настаивайте 40-50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипятите на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процедите и выпейте в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпейте слабительное, а через 4-5 часов сделайте клизму.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.