Готовимся к свиданию за полчаса: гигиена, прическа, наряд и другие нюансы

СоветыМода и стиль
Готовимся к свиданию за полчаса: гигиена, прическа, наряд и другие нюансы
Фото: из открытых источников
231 NataVNataV
Образ: прическа, одежда, макияж. Подготовка на свидания

Свидание с симпатичным представителем противоположного пола – событие волнительное как для девушек, так и для парней. Как произвести приятное впечатление и сделать так, чтобы свидание запомнилось надолго? А если времени на подготовку – всего полчаса? Советы для девушек и парней – далее!

 Личная гигиена: ополаскиватель, дезодорант, зубная электро-щетка. Хорошее решение в условиях дефицита времени

Первым делом, готовясь к свиданию, стоит позаботиться о личной гигиене. Так, свежее дыхание, сияющая улыбка и приятный аромат – просто непременные составляющие привлекательного образа. Дабы сделать улыбку «той, что надо», можно (и даже нужно!) воспользоваться таким приспособлением, как электронная зубная щетка – Must Have для тех, кто следит за своим здоровьем и внешним видом.

Свежее дыхание обеспечит специальный ополаскиватель для полости рта, а приятный аромат – любимый парфюм или дезодорант (главное – не перестараться с количеством). Конечно, не помешает и душ.

Образ: прическа, одежда, макияж

Свежевымытые и блестящие волосы – оптимальный вариант. Сложные укладки с большим количеством пены, лака или мусса, во-первых, занимают очень много времени. А во-вторых – не факт, что шедевр парикмахерского искусства придется по вкусу тому, с кем у вас свидание. Поэтому лучшее решение – максимум простоты и естественности.

Что касается одежды, то не стоит ломать голову над сногсшибательным нарядом, который поразит всех. Лучше надеть что-то нейтральное и удобное, но обязательно чистое и хорошо на вас сидящее.

Приведенные выше советы справедливы как для девушек, так и для парней. А вот над макияжем парням, как правило, корпеть не приходится. Но и девушкам не обязательно наносить «полный боевой раскрас». Это не только занимает много времени, но и не всегда уместно. Так что, базовый вариант из туши для ресниц, румян и легкого блеска в условиях поспешных сборов станет оптимальным. Ведь что-то здесь испортить практически невозможно!

Стратегия общения

Даже готовясь к свиданию в спешке, можно параллельно продумать то, так вы будете общаться. Спонтанность хороша не всегда. Поэтому подумайте заранее о нейтральных темах вроде новинок кинопроката, обсуждения собственных детских приключений и литературных предпочтений. Но не следует сразу же гордо признаваться в любви к идеям, которые выдвинул некогда Дун Чжуншу. Не факт, что ваш собеседник знает о нем. А к чему лишняя неловкость на свидании? Куда правильнее от общих и довольно простых тем постепенно перейти к более узким (если это интересно обоим собеседникам).

Правильно сформированные ожидания

Сразу же решите для себя, чем должно начаться и окончиться свидание. Определитесь, что для вас абсолютно неприемлемо. Это поможет не разочароваться!

Думаете, все это невозможно успеть за полчаса? Попробуйте!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.