Готовимся к солнцу и морской воде

СоветыКрасота
Готовимся к солнцу и морской воде
Фото: из открытых источников
841 NataVNataV
Чтобы в отпуске локоны не пострадали от ультрафиолета, не лишились влаги и не стали ломкими, важно правильно их подготовить. Начнем!  После наших советов волосы станут еще привлекательные чем были до начала процедур.

Особое питание

Перед отпуском важно вспомнить, как ухаживать за волосами. В этом помогут витамины и полезные микроэлементы. В частности, продукты с содержанием витаминов С, Е, А и бета-каротина –  эти вещества защищают волосы летом, сохраняя их структуру от разрушения и укрепляют корни.

Что делать Налегайте на фрукты и овощи, особенно на виноград, абрикосы, апельсины, морковь, брокколи и шпинат. Также полезны красная морская рыба, сливочное масло и яичные желтки.

Бабушкины секреты

Палящие лучи солнца особенно губительно воздействуют на окрашенные волосы. Их и без того поврежденная структура становится более хрупкой. Выгоревшие на солнце волосы смотрятся красиво, но только в том случае, если они ухоженны. Чтобы предотвратить ломкость и потерю цвета можно воспользоваться народными средствами.

Что делать Исправить ситуацию поможет один из самых известных бабушкиных рецептов – ополаскивание отваром ромашки. Эта процедура идеальна для блондинок, ведь ромашка придает волосам красивый золотистый оттенок. А также она делает их мягкими и рассыпчатыми. Для темных волос идеально подойдет отвар хмеля.

Велика влажность

Уход за волосами подразумевает правильное увлажнение. Локоны, наполненные влагой, становятся более эластичными, блестящими и гладкими. Увлажнять волосы полезно в любое время года.

Что делать Если вы уже на море, используйте морскую воду. До поездки ее прекрасно заменит и морская соль. Растворите чайную ложку соли в стакане воды, добавьте столовую ложку миндального масла и размешайте. Нанесите жидкость сначала на кожу головы, а потом распределите по всей длине волос. Наденьте шапочку для душа и укутайте в полотенце. Держите маску полчаса.

До самых кончиков

Сухие и сеченые кончики волос могут испортить любую укладку. После воздействия солнца часто так и происходит. Благо можно предотвратить и эти проблемы.
Что делать В жару можно вообще не сушить волосы, а влажными уложить в прическу, так вы гарантированно убережете концы локонов от пересыхания.
Дополнительный уход обеспечит масло для волос, оно прекрасно разглаживает, смягчает и увлажняет локоны. Но если солнце слишком жаркое и активное, от использования масла днем лучше отказаться, иначе возникнет эффект раскаленной сковородки: волосы попросту поджарятся на солнце. В любую погоду на пользу волосам пойдет увлажняющий спрей с фактором защиты от ультрафиолета.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.