Готовимся к солнцу и морской воде

СоветыКрасота
Готовимся к солнцу и морской воде
Фото: из открытых источников
889 NataVNataV
Чтобы в отпуске локоны не пострадали от ультрафиолета, не лишились влаги и не стали ломкими, важно правильно их подготовить. Начнем!
Особое питание

Перед отпуском важно вспомнить, как ухаживать за волосами. В этом помогут витамины и полезные микроэлементы. В частности, продукты с содержанием витаминов С, Е, А и бета-каротина –  эти вещества защищают волосы летом, сохраняя их структуру от разрушения и укрепляют корни.

Что делать Налегайте на фрукты и овощи, особенно на виноград, абрикосы, апельсины, морковь, брокколи и шпинат. Также полезны красная морская рыба, сливочное масло и яичные желтки.

Бабушкины секреты

Палящие лучи солнца особенно губительно воздействуют на окрашенные волосы. Их и без того поврежденная структура становится более хрупкой.

Выгоревшие на солнце волосы смотрятся красиво, но только в том случае, если они ухоженны. Чтобы предотвратить ломкость и потерю цвета можно воспользоваться народными средствами.

Что делать Исправить ситуацию поможет один из самых известных бабушкиных рецептов – ополаскивание отваром ромашки. Эта процедура идеальна для блондинок, ведь ромашка придает волосам красивый золотистый оттенок. А также она делает их мягкими и рассыпчатыми. Для темных волос идеально подойдет отвар хмеля.

Велика влажность

Уход за волосами подразумевает правильное увлажнение. Локоны, наполненные влагой, становятся более эластичными, блестящими и гладкими. Увлажнять волосы полезно в любое время года.

Что делать Если вы уже на море, используйте морскую воду. До поездки ее прекрасно заменит и морская соль. Растворите чайную ложку соли в стакане воды, добавьте столовую ложку миндального масла и размешайте.

Нанесите жидкость сначала на кожу головы, а потом распределите по всей длине волос. Наденьте шапочку для душа и укутайте в полотенце. Держите маску полчаса.

До самых кончиков

Сухие и сеченые кончики волос могут испортить любую укладку. После воздействия солнца часто так и происходит. Благо можно предотвратить и эти проблемы.

Что делать В жару можно вообще не сушить волосы, а влажными уложить в прическу, так вы гарантированно убережете концы локонов от пересыхания.
Дополнительный уход обеспечит масло для волос, оно прекрасно разглаживает, смягчает и увлажняет локоны.

Но если солнце слишком жаркое и активное, от использования масла днем лучше отказаться, иначе возникнет эффект раскаленной сковородки: волосы попросту поджарятся на солнце. В любую погоду на пользу волосам пойдет увлажняющий спрей с фактором защиты от ультрафиолета.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.