Горные курорты в Карпатах: отдых в любое время года

СоветыОтдых и туризм
Горные курорты в Карпатах: отдых в любое время года
Фото: из открытых источников
362 NikolisNikolis
Благодаря мягкому климату здесь в любое время сохраняется комфортная температура.
Природа Украинских Карпат известна на весь мир – круглый год этот регион предлагает туристам отдых среди гор и удивительных хвойных лесов. В любой сезон апарт-готель «Кайзервальд» ( о  нем читайте подробнее на https://vsesanatorii.com/ua/apart-otel-kajzervald-h-karpaty/) и множество других отелей готовы к приему гостей: зимой заснеженные горы хороши для катания на лыжах, а летом – для занятий рафтингом, прогулок и отдыха на свежем воздухе. Благодаря мягкому климату здесь в любое время сохраняется комфортная температура.

Достопримечательности Карпат

В Карпатах гостей ждет не только свежий горный воздух, но и множество интересных мест для прогулок. Среди туристов особенной популярностью пользуются:
  • Ярмарка в Яремче. Ее можно смело называть музеем народного искусства, только экспонаты еще и продаются. Кроме предметов быта, таких как вышиванки, посуда и детские игрушки из дерева и глины, на ярмарке предлагают чистый карпатский мед, сыры и домашние наливки;
  • Водопад Гук. Горные реки известны своей чистотой и завораживающей красотой, что говорить о горных водопадах. К самому Гуку, который находится в Национальном парке Карпат, проложена удобная грунтовая дорога. В водопаде даже можно искупаться – есть поверье, что если войти в воду и загадать желание, оно обязательно сбудется;
  • Гора Хомяк. Гора с забавным названием пологая, с удобным и легким подъемом, потому она особенно популярна как место для семейного отдыха. На вершину Хомяка легко добраться даже с маленькими детьми. Оттуда, с высоты птичьего полета, открываются чудесные виды.
И это только малая часть мест, которые стоит посетить. Известный курорт Буковель, заповедник Рахов, городок Мукачево и другие небольшие поселения круглогодично открыты для гостей.
Горные курорты в Карпатах: отдых в любое время года

Где остановиться в Карпатах

Популярность этих мест только растет уже много лет, и найти жилье не составляет труда: туристов всегда готовы принять роскошные отели Буковеля и небольшие гостиницы в городах и селах. Удивительные виды зачастую открываются прямо из окон. Так апарт-отель «Кайзервальд» находится неподалеку от замка Шерборна и старого парка. Здесь есть все для полноценного отдыха: тишина, чистый воздух и место для прогулок в шаговой доступности, а также комфортабельные номера и европейский сервис. Особые условия для семей с детьми до 5 лет делают отель особенно удобным, чтобы провести в нем семейный отпуск. В Карпатах доступны все виды отдыха: лечение и оздоровление в санаториях, экстремальный туризм для любителей острых ощущений, возможность погрузиться в уникальную гуцульскую культуру и насладиться прогулкой среди многовековых елей. Множество достопримечательностей и сезонные развлечения не дадут заскучать в любое время года и в любую погоду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.