Глина — природный помощник по уходу за красотой и здоровьем

СоветыКрасота
Глина — природный помощник по уходу за красотой и здоровьем
Фото: из открытых источников
991 DimitrDimitr
Наша природа дарит большое количество полезных минералов и микроэлементов, в которых нуждается организм. С помощью природных компонентов мы поддерживаем красоту и здоровье. Опыт многих поколений показывает, что использование природной глины только улучшает общее состояние здоровья.

Пищевая и косметическая различается своим химическим составом, поэтому применение имеет широкий спектр. Глина приходит на помощь при отравлении организма, работая как энтеросорбент. Свойства ее помогают в дерматологии. Мази и пасты, на глиняной основе, уменьшают покраснения, экземы кожи, а так же мышечные заболевания.

Природная глина: виды и их применения

  1. Белая глина: белого оттенка, с легким желтоватыми примесями, самая жирная из всех видов глины. Только для комбинированной кожи и склонной к жирности, отлично справляется с очищением, подтягиванием и подсуживанием. Маски из белой глины хорошо сужают поры, при систематическом использовании кожный покров становится бархатистой, эластичной, с улучшенным цветом.
  2. Серая глина: место добычи — глубокие моря. Тонизирующий эффект для сухой кожи, у которой нарушен водный баланс.
  3. Зеленная глина: насыщена оксидом железа, поэтому и имеет такой оттенок. В составе огромное количество микроэлементов, поэтому многие косметические средства берут ее за основу. Зеленная глина уменьшает раздражения и воспаленность, очищает поры, уменьшает жирность. При постоянном применении улучшается кровообращение.
  4. Красная: в химическом составе содержит комплекс соединений железа и меди. Глина поможет при повышенной чувствительности кожи, на которую воздействуют реакции аллергического характера. Составляющие такой глины сокращают раздражения, снижают отшелушивание и зуд. При постоянном использовании масок с красной глиной улучшается капиллярное кровообращение, наполняет кожу кислородом.
  5. Розовая: состоит из красной и белой глин, помогает при появлении небольших морщин. Омолаживающий эффект спасет любой тип лица.
  6. Желтая: обильно насыщена калием и железом, кожа обогащается оксигеном и уменьшает воспалительные процессы. Улучшение цвета кожи вам обеспеченно.
  7. Черная: в химическом составе имеется кварц, железо, магний. Косметическое средство из такого вида глины быстро вытягивает ядовитые токсины и загрязнения, сужая поры.
  8. Природная голубая: выравнивает структуру и форму лица, микроэлементы и соли, входящие в химсостав, делают поверхность более нежной, мягкой, эластичной.
Весь каталог продукции можно найти на сайте: http://mel-ok.com.ru/magazin/glina-prirodnaya.html.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.