Глаза или губы?

СоветыКрасота
Глаза или губы?
Фото: из открытых источников
692 NataVNataV
Один из, казалось бы, непреложных законов макияжа звучит так: выделять можно и нужно что-нибудь одно – либо глаза, либо губы. Но, как выяснилось, нет правил без исключений! Хотите сделать акцент на «все сразу»? Нет проблем! Главное, чтобы ваш make-up был уместным.

Губы

Если вы сделали выбор в пользу яркой помады, не нужно слишком уж усердствовать с макияжем глаз: тонких стрелок и черной туши будет вполне достаточно. Социологические опросы гласят, что 55 % мужчин, глядя на лицо женщины, первым делом обращают внимание именно на губы. Да, яркие губы притягивают взгляды, но все-таки перед тем, как приступать к макияжу, подумайте, куда именно вы собираетесь идти. Например, в офисе, в кабинете у врача или на прогулке с ребенком яркая помада будет не слишком уместна. А вот для торжественной церемонии, похода в театр или, скажем, ужина в ресторане это, наоборот, вполне подходящий вариант. Не забывайте и о том, что яркая помада безжалостно подчеркивают недостатки кожи, поэтому, используя ее, обязательно выравнивайте лицо тональным средством.

Глаза

Вариантов макияжа глаз существует великое множество: есть и вечерние, и дневные, и абсолютно нейтральные варианты. Но даже самый изысканный make-up глаз способны испортить неухоженные брови. Если времени привести брови в порядок уже нет, аккуратно подрисуйте их тенями и как следует растушуйте. Для дневного макияжа больше подходят матовые тени, и наносить их лучше только на верхнее веко, а вот вечером допустимо практически все. Сделав выбор в пользу ярко накрашенных глаз, стараемся соблюсти баланс: чем выразительнее глаза, тем более спокойным должен быть цвет губ.

Два в одном

В последнее время в рекламных кампаниях косметических марок все чаще можно увидеть девушек с макияжем, акценты в котором сделаны одновременно и на глаза, и на губы. Такой make-up отлично подойдет для ночного клуба и, например, для коктейльной вечеринки в баре или на берегу моря. Яркие помады самых разных цветов, мерцающий блеск, темные переливающиеся тени – все это, как оказалось, вполне может гармонично сосуществовать. Главное условие такого макияжа – выразительный загадочный, так называемый дымчатый взгляд. Губы же можно четко обрисовать карандашом либо, наоборот, сделать слегка размазанными. 

Макияж без акцентов

Еще одно исключение из правил – визажисты называют это направление neo-nude. Для его создания вам понадобятся тональная основа, идеально выравнивающая и придающая коже сияние, тени натуральных оттенков, неяркие румяна и матовая помада (никаких блесток) телесного или близкого к этому оттенка. Главное условие такого make-up – незаметность: если он будет сделан правильно, никто даже не догадается о том, что вы пользовались чем-то, кроме помады. При этом выглядеть вы будете свежей и отдохнувшей, как будто только что вернулись из отпуска.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.