Гимнастика Кэрол Маджио для лица от морщин

СоветыКрасота
Гимнастика Кэрол Маджио для лица от морщин
Фото: из открытых источников
396 NataVNataV
Есть метод, гарантирующий избавление от морщин, который поможет подтянуть овал и даже изменить черты – это гимнастика для лица Кэрол Маджио
Каждая женщина хочет максимально продлить молодость и красоту. Но мимические морщины, возраст, вредные привычки, стрессы, неправильное питание – все это дает о себе знать, отражаясь на нашем лице. Чтобы исправить ситуацию, многие обращаются к пластической хирургии, различным инъекциям и другим радикальным косметологическим методам. Не стоит впадать в крайности, ведь существует более лояльный метод, гарантирующий избавление от морщин, который поможет подтянуть овал и даже изменить черты – это гимнастика для лица Кэрол Маджио.

Эта американка – известный на весь мир косметолог, имеющий многолетний практический опыт. Она написала и опубликовала книгу, которую впоследствии перевели на разные языки, о том, как эффективно омолодить кожу, вернуть тонус мускулатуре, сделать черты лица тонкими и четкими, не прибегая к хирургии, ботоксу и инъекциям коллагена. Ее систему знают во всем мире, как фейсбилдинг или безоперационную подтяжку лица и шеи.

Эффективность тренировок

Кэрол Ди Маджио создала комплекс упражнений, который позволяет задействовать сразу 57 мышц лица, что крайне эффективно в борьбе с первыми признаками старения. Отеки, обвисшая и дряблая кожа, второй подбородок, морщины вокруг губ, глаз, впалые щеки – все это исчезнет, ели систематически практиковать рекомендованные К. Маджио упражнения. Уже через несколько занятий вы сможете заметить видимый результат:
  • цвет кожи станет ровнее, появится сияние и блеск;
  • мешки под глазами и отечность век заметно уменьшатся;
  • морщинки в области носогубок, лба, глаз разгладятся;
  • подбородок станет более подтянутым, овал лица ровнее;
  • кожа шеи приобретет тонус;
  • уголки рта поднимутся.
Программа Маджио на протяжении многих лет доказывала свою эффективность. Но практиковать ее можно не всем. Существует небольшой список ограничений и противопоказаний. Не рекомендуется лицевая гимнастика людям с невритом, воспалительными процессами на лице, открытыми гнойниками, ранками, рубцами, перенесшим пластические операции. С осторожностью к фэйсбилдингу должны отнестись женщин с гипертонией и проблемами сердечно-сосудистой системы.

Советы по выполнению

Практиковать гимнастику для лица и шеи следует женщинам после 35 лет. Выполнять упражнения важно каждый день. Уделив всего 10-15 минут в день, вы гарантированно предотвратите морщины и замедлите процессы старения. Для повышения эффективности тренировок необходимо придерживаться ряда простых правил и рекомендаций. Автор методики подготовила несколько советов для начинающих:
  • выполнять упражнения надо перед зеркалом, так вы сможете контролировать правильность техники;
  • перед началом занятий примите правильное положение – станьте прямо, напрягите пресс, бедра и ягодицы;
  • практикуя методику, надо сконцентрироваться на процессе, визуализировать, представлять, как напрягаются мышцы во время работы;
  • после каждого упражнения надо расслаблять мышцы, давать им время для отдыха.
Очень важно до начала занятий сфотографировать своё лицо в профиль и фас. Через время повторите снимки. С их помощью вам удастся наблюдать за прогрессом. Сочетайте гимнастику и массаж, практикуя их через день. Используйте косметические средства – маски, скрабы, гели. Отзывы косметологов о методике Маджио неоднозначны. Многие положительно отзываются о фейсбилдинге, другие отмечают, что без профессионального контроля можно навредить своей внешности.

Изучите свое лицо и его проблемные участки, уделяйте им во время тренинга повышенное внимание. Для проработки техники обязательно посмотрите обучающее видео от автора программы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.