Генеральный директор Levi’s считает, что джинсы не стоит стирать

СоветыМода и стиль
Генеральный директор Levi’s считает, что джинсы не стоит стирать
Фото: из открытых источников
595 MaDemMaDem
Все мы стремимся выглядеть опрятными и ухоженными, пусть носим и не самую дорогую и трендовую одежду.

Для большинства из нас жизнь – это бесконечная череда стирки и утюжки, которые уже давно стали привычной рутиной. Напомним, ранее мы рассказывали о том, как вернуть нормальные размеры севшему кашемировому или шерстяному свитеру, а также о лайфхаках для сохранения цвета черной одежды.

Насколько часто стирать вещи, каждый из нас решает сам, но в том, что это необходимо, усомниться сложно, не так ли? Однако существует и кардинально противоположное, более того, достаточно авторитетное мнение касательно джинсовой одежды. Президент и генеральный директор известного бренда Levi's, Чип Берг, уверен, что ее стирать не следует, по крайней мере, слишком часто.

Об этом он рассказал журналистам издания Fortune. Господин Берг – любитель джинсовой одежды, которую считал удобной и практичной. Вместе с тем она достаточно «капризна», когда дело доходит до стирки.

Во время носки на ткани образовываются естественные складки, благодаря чему изделие «приспосабливается» к параметрам тела своего хозяина, но трение при частой стирке способствует растягиванию вещи и вымыванию пигмента из нее.

Как один из ведущих производителей джинсовой одежды, компания Levi's постоянно работала над оптимизацией всех процессов. Более современные технологии обработки и окрашивания ткани позволили ей долгое время сохранять свой презентабельный вид. Чип Берг акцентировал внимание на том, что использование машинной стирки способствует более быстрому износу одежды, то есть прибегать к нему следовало только в крайних случаях.

Специалисты компании также провели исследование того, как пользование их продукцией влияло на окружающую среду. Учитывая то, что джинсовые ткани изначально не нуждались в частой стирке, они пришли к выводу, что сокращение частоты циклов позволило бы экономить воду.

Конечно, это не значит, что господин Берг годами носил грязную одежду сам и призывал нас к тому же. Свои джинсы он стирал всегда по мере необходимости (те, которые он надевал в день интервью, были довольно новыми), но только вручную.

С небольшими пятнышками он советовал справляться при помощи зубной щетки и мыльного раствора. Вернуть джинсам свежесть можно путем проветривания, использования бытовых отдушек. Чтобы избавиться от микробов, одежду достаточно ненадолго помещать в морозильную камеру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.