Гель от морщин

СоветыКрасота
Гель от морщин
Фото: из открытых источников
283 NataVNataV
Советы по выбору геля от морщин

Безусловно, каждая женщина желает выглядеть моложе своих лет. Для этого мы и прибегаем к самым различным методам: использование всевозможных кремов, гелей, масок и даже хирургическое вмешательство. Важно понимать, что с помощью гелей и кремов невозможно в 50 выглядеть на двадцать. Другое дело, если в свои пятьдесят лет ваша кожа будет ухоженной и иметь здоровый вид.

Конечно, не пользоваться гелем от морщин совсем, тоже не правильно. Гель против морщин лучше впитывается и имеет более легкую текстуру, нежели крем. Если глаза склонны к отечности, припухлости, то гель — как раз то средство, которое наилучшим образом подойдет.

Советы по выбору геля от морщин

В первую очередь, при выборе геля для глаз, необходимо знать свой тип кожи и возможные аллергические реакции. Состав – это самое важное, на что нужно обращать внимание. Высокая цена геля от морщин вовсе не гарантия того, что он хороший. Нужно понимать, что 70 % цены составляет упаковка, а остальное идет на сам крем. Еще многое зависит и от бренда: чем больше он раскручен — тем дороже продукт.

Женщинам с более молодой кожей лучше выбирать такой гель, в состав которого входят фруктовые экстракты. Для более зрелой кожи подойдет препарат с концентрированными веществами — коллагена и эластина — способствующими регенерации и обновлению кожи. Так же обратите внимание на то, чтобы в геле присутствовали биологически активные вещества: экстракт алоэ, эфирные масла и растительные пептиды.

Хорошо, если гель от морщин будет содержать в своем составе протеины сои, пептиды зеленого горошка, коньяк-маннан, кокосовое масло, витамин Е, ретинол, витамин А, альфа-гидроксидные кислоты. Устранению мелких морщин, пигментации и способствованию осветления кожи служат яблочная, гликолевая, цитрусовая и молочная кислоты. Лучше, если в составе косметики будет гиалуриновая кислота, которая способствует увлажнению кожи и антиоксиданты, которые предохраняют кожу от клеточного разрушения. Устраняют причину появления морщин ингредиенты, полученные из облепихи, красного винограда, зеленого чая. Все антиоксиданты производят на основе именно этих ингредиентов.

Все вышеперечисленные вещества благоприятно воздействуют на кожу вокруг глаз и оказывают самое эффективное действие. Конечно, гель от морщин не должен содержать в своем составе сразу все вещества — достаточно хотя бы два-три, чтобы произвести нужный эффект.

Любой гель против морщин должен быть одобрен дерматологами. Если гель содержит красители и отдушки, то такой гель противопоказан женщинам с чувствительной кожей век. Такие вещества как третиноин, альфа-гидрокси кислота очень эффективны в деле борьбы с морщинами.

Советы по использованию геля против морщин

Важно понимать, что морщины появляются из-за снижения выработки организмом коллагена, поэтому кожа должна обновляться, и не без вашей помощи, конечно. Вот для этого нужно использовать гель от морщин.

Техника нанесения геля также важна. Это нужно делать очень нежно и аккуратно, круговыми движениями, слегка похлопывая. Чтобы убрать отечность, можно использовать охлаждающие гели. Подтянуть кожу поможет гель-подводка вокруг глаз.

А может – это миф?

Каждая женщина должна отдавать себе отчет в том, что время нельзя обмануть, и мы все равно стареем. Гель против морщин, каким бы хорошим он ни был, может улучшить состояние вашей кожи, убрав мелкие морщинки или немного уменьшив глубокие, только вот полностью избавиться от морщин с его помощью вряд ли возможно. Есть, конечно и такой вариант – лечь под нож пластического хирурга, но и в данном случае есть масса минусов, да и во всем нужно знать меру. Если говорить конкретно: покупать гель против морщин или не покупать, то скорее всего ответ будет положительным. Пусть даже вы не избавитесь от всех морщин, зато ваша кожа будет ежедневно получать ценные вещества и массаж, а уж это для нашей красоты очень важно

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.