Фотообои на любой вкус

СоветыДом и уют
Фотообои на любой вкус
Фото: из открытых источников
797 MaDemMaDem
елая ремонт у себя дома, я решила поэкспериментировать с яркими картинками. Современные фотообои — благодатный материал, который позволяет создавать необыкновенную атмосферу в любом жилище. Узнала много интересных нюансов, с удовольствием делюсь!

Красивые фотообои

Живые полотна украсят любой дом. Волшебный фотобанк depositphotos — место, где можно найти лучшие фотообои на любой вкус! Сейчас я продемонстрирую свои прекрасные находки.

Сочные фотообои позволяют скрыть недостатки стен. Ведь даже в новеньких домах на стенах можно обнаружить изъяны. Пестрая картинка скроет их! Кроме того, можно выбирать фотообои с разными текстурами.

Бывают фотообои с эффектом изморози, похожие на песок, имитирующие натуральную льняную ткань… Да, когда я была маленькой, о таком даже не слышали. Особо впечатляют обои, похожие на масляную живопись: смотрятся шикарно.

Виниловое покрытие фотообоев делает их чуть ли не вечными. Такие обои не боятся солнца, чрезвычайно легко моются, поцарапать плотную поверхность тоже довольно трудно.

Можно заказать и напечатать даже сияющие в темноте фотообои! Флуоресцентные обои будут светиться, а если выбрать удачный космический рисунок… Предел мечтаний.

Есть полезное замечание: не стоит оклеивать фотообоями стену, которая находится напротив окна. Иначе бликов не избежать!

Конечно же, очень важно, чтобы рисунок на обоях гармонировал с мебелью по стилю. Если на стене изображение с перспективой, желательно, чтобы оно не было закрыто шкафами и этажерками.

И в прихожей фотообои уместны, и в гостиной! Прихожая создана для ярких рисунков: мы не так много времени проводим в коридоре, глазам не успеет наскучить яркий принт.

Зато как гостям понравится изображение! В прихожих часто бывают глухие стены, и это выглядит совсем не радостно. Но стоит лишь добавить рисунок… Приятно смотреть!

Меня увлекает идея «тайной комнаты». Если есть кладовка или гардеробная, вход в нее можно скрыть при помощи фотообоев, наклеив их не только на стену, но и на дверь в ней. Получится скрытая дверца, чудесно вписанная в интерьер.

Выбрав оригинальные фотообои, не нужно забывать и о подсветке. С помощью красивых светильников, торшеров и бра можно осветить шикарный рисунок так, что он станет объемным!
Некоторые рисунки на обоях способны визуально увеличить пространство и сделать из крохотной комнатушки величественную комнату.

Линия горизонта на рисунке делает комнату намного просторнее.

Картины, нанесенные на фотообои, — чудесная идея. Нам так не хватает зоны релакса в доме, а подобное изображение создаст все условия для отдыха нервной системы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.