Фигура типа груша: стиль, спорт и диета для обладательниц женственного силуэта

СоветыКрасота
Фигура типа груша: стиль, спорт и диета для обладательниц женственного силуэта
Фото: из открытых источников
639 VikicaVikica
Существует ли специальная диета, позволяющая сделать силуэт пышных форм более стройным — обо всем этом читайте в нашей статье.
Дженнифер Лопес, Рианна, Бейонсе, Игги Азалеа — этих звездных красавиц объединяет не только любовь миллионов поклонников и топовые позиции в многочисленных рейтингах самых желанных женщин, но и одинаковый тип телосложения, который чаще всего именуют «грушей».

Лучше всего демонстрируют, каков тип фигуры груша, фото знойной Джей Ло: узкие плечи, небольшая грудь и тонкая талия сочетаются с широкими бедрами и рельефными ногами. Очень часто у женщин с подобным силуэтом именно нижняя часть тела становится проблемной зоной — бедра и ноги легко полнеют, а неправильно подобранная одежда может лишь подчеркнуть их излишнюю массивность. 

Особенности грушевидной фигуры

Чтобы понять, является ли ваш силуэт грушевидным (его еще называют «треугольник» или «А-силуэт», подойдите к большому зеркалу или посмотрите на свое фото в полный рост. Характерными для фигуры типа груша являются следующие черты:
  • узкие, часто покатые плечи;
  • тонкие руки;
  • маленькая грудь;
  • узкая талия;
  • широкие бедра;
  • плотные, иногда достаточно короткие, ноги.
фигура
Если вашему телосложению присущи все эти черты, вас, без сомнения, можно причислить к обладательницам женственного грушевидного силуэта.

Рациональное питание и аэробные нагрузки — ключ к красоте

Вопреки широко распространенному мифу, похудеть в какой-то конкретной части тела невозможно: жировые отложения могут откладываться в проблемных зонах более активно, но таять они будут при похудении равномерно по всему телу. Однако у обладательниц фигуры типа груша верхняя часть тела практически не полнеет и остается девически тонкой, не накапливая жировых отложений, поэтому при правильном питании похудение будет особенно заметно в «проблемной зоне».

Питание

Диета для обладательниц грушевидного силуэта направлена на уменьшение объемов и предполагает сбалансированный в отношении белков, жиров и углеводов рацион:

Откажитесь или существенно сократите употребление сахара, кондитерских изделий, животных жиров (сала и сливочного масла), копченостей, колбасных изделий, жирного мяса и рыбы.

Сократите употребление крахмалистых овощей — картофеля, батата, моркови и свеклы. Употребляйте их небольшими порциями и не в каждый прием пищи — диета будет более эффективной.

Выбирайте молочные продукты с пониженной жирностью: молоко — 1,5%, творог и йогурты желательно обезжиренные.

Направленная на снижение объемов диета предполагает употребление достаточного количества белка: вас обеспечат им нежирная куриная грудка, индейка, маложирная рыба.

В вашем рационе должно быть достаточное количество свежих овощей, сырых или прошедших минимальную термическую обработку — на пару или на гриле.

Похудеть поможет вода — выпивайте не менее двух литров чистой воды в сутки, желательно употреблять ее перед едой, так вы восполните потребность организма в жидкости и одновременно умерит аппетит.

Диета для представительниц фигуры типа груша также предполагает ограничение в употреблении соли. Соль, способствующая задержке жидкости в тканях, не только мешает похудеть, но и усиливает проявления целлюлита.

Диета, которая поможет похудеть обладательницам фигуры типа груша, предполагает три полноценных приема пищи и два небольших (не более 100 кКал) перекуса. Перекусывать можно фруктами или небольшой порцией орехов.

Диета будет более эффективной, если дополнить ее курсом лимфодренажного, антицеллюлитного массажа, обертываний.

Рациональное питание с умеренным потреблением калорий (не более полутора — двух тысяч в день) поможет похудеть, но следует помнить, что наиболее эффективна диета будет в сочетании со спортивными нагрузками.

Физические нагрузки

Самой подходящей для обладательницы фигуры типа груша является аэробная нагрузка с акцентом на нижнюю часть тела. Бег, степ-аэробика, вело- и эллиптические тренажеры, плавание помогут похудеть и сделать бедра, ягодицы и ноги более стройными и подтянутыми.

Cиловые нагрузки помогут укрепить верхнюю часть тела и сделать «проблемные зоны» более рельефными и точеными. Выбирайте для упражнений утяжелители небольшого веса, но сами упражнения должны выполняться в несколько подходов (2-3) не менее 12-15 повторов в каждом.

Помните: диета и физические нагрузки — основа здоровья и красивой фигуры, однако, если вы решились изменить привычный образ жизни и похудеть, обязательно обратитесь к врачу за консультацией.

Как скорректировать фигуру при помощи гардероба: советы стилистов

Скорректировать дисбаланс верхней и нижней части тела, присущие обладательницам фигуры типа груша, помогут не только фитнес и диета, но и правильно подобранный гардероб.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.