Ежедневный уход за кожей лица

СоветыКрасота
Ежедневный уход за кожей лица
Фото: из открытых источников
1441 MaDemMaDem

Молодость и красота кожи отчасти зависит от нас самих. Правильный уход за лицом даст нам результат, который сохраниться надолго. Увы, многие женщины совсем не задумываются о том, какие процедуры нужно выполнять ежедневно. Многие вообще считают, что простого умывания будет достаточно. 

Систему ежедневного ухода следует разделить на 3 этапа

Очищение

Утром изначально нужно правильно очистить лицо, ведь во время сна на коже скапливается сало, которое впоследствии приведет к закупорке пор. Сегодня производители «уходовых» линеек предлагают множество различных пенок, пудр и муссов для умывания.

Чтобы выбрать именно ту, которая подходит вам, нужно определиться с типом кожи. Прекрасно приобрести специальную губку для умывания, которая не только поможет очистить кожу, но также и улучшит микроциркуляцию крови.

Вечером, перед использованием пенки, стоит предварительно смыть косметику с лица. В этом вам помогут специальные лосьоны или влажные салфетки.

Несколько раз в неделю нужно пользоваться скрабом, который поможет избавиться от ороговевших клеток. Стоит помнить, что если на коже есть воспаления, то использовать скраб с микрочастицами нельзя, иначе прыщики могут появиться на всем лице.

Тонизирование

После того, как вы очистили лицо, поры будут открыты. Сейчас самое время сузить их тоником. Если у вас сухая кожа, то обратите внимание на то, чтобы в составе не было спирта, который сушит. Нанесете небольшое количество средства на ватный диск и протрите кожу. Помните, что обрабатывать зону вокруг глаз запрещено.

Увлажнение

Многие женщины наивно полагают, что жирной коже не требуется увлажнение. Это не так. Таким девушкам стоит отдавать выбор в пользу легких гелей. Тем, кто страдает шелушениями нужно приобрести жирный крем, в состав которого будет входить масло ши, например.

Наносить крем надо тонким слоем за полчаса до сна. В противном случае, утром вы обнаружите на своем лице остатки крема. Все, что надо вашей коже, впитается минут за 15.

Все просто. Три слагаемых приведут вас к успеху. Воспаления пропадут, поры очистятся и сузятся, а жирный блеск больше не будет беспокоить вас в течение дня. Желательно приобретать средства из одной и той же линейки, ведь так эффекта можно достичь гораздо раньше.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.