Если ваш мужчина врет: почему, как это понять и что делать

СоветыСемья и дети
Если ваш мужчина врет: почему, как это понять и что делать
Фото: из открытых источников
381 MaDemMaDem
Столкнулись с тем, что Ваш мужчина постоянно Вас обманывает, устали смотреть, как он всячески выкручивается из ситуаций, надоела ложь? Так кому же не надоест!

Поэтому сегодня мы разберемся в том, как понять, действительно ли Ваша пассия Вас обманывает, зачем он это делает и как лучше поступать, если бойфренд не перестает врать. Вы сможете действовать обдуманно, разложите все по полочкам и примете единственно правильное решение.

Почему мужчины обманывают женщин

Чтобы ты могла понять, почему парень врет, возьми на заметку несколько причин:

Во спасение. Мужчина боится что-то сообщить женщине, опасается за ее реакцию или отношение к какому-то обстоятельству. Солгав или не договорив однажды, он начинает делать это бессознательно еще и еще. Например, девушка хочет детей в ближайшее время, парень соглашается, но каждый год откладывает это на потом. Очевидно, что он не намерен заводить их с Вами, ему просто удобно с девушкой или же она ему нравится, но он не хочет ее обижать.

«Игра в прятки». Такой вид лжи свойственен тем, кто любит преувеличивать и приукрашивать действительность. Некоторые чаще всего просто не выносят обсуждения серьезных вопросов, не любят говорить о своих ошибках и признавать их.

Бессовестность и подлость. Самый распространенный вариант, когда мужчина лжет на каждом шагу, по-крупному, может быть, даже ведет двойную игру. Например, он говорит Вам, что находится на работе, а сам отправляется в это время отдыхать с друзьями. Но что еще хуже, люди с подобным характером могут даже не испытывать укоров совести, приходя домой после встречи с другой женщиной.

Специалисты в области психологии утверждают, что обману может способствовать ряд причин:

  • проблемы на работе;
  • неуважение или недопонимание в семейных отношениях;
  • плохие отношения с родителями;
  • недоверие к партнеру;
  • неуверенность в Вас;
  • страх сблизиться с кем-то.
Многие мальчики, которые воспитывались строго, привыкли защищаться от требовательных родителей. Зная, что те воспримут какую-то информацию «в штыки», они попросту утаивали ее или выдавали совсем другое.

Другие же, чтобы не травмировать лишний раз психику своей женщины, привыкли умалчивать о чем-то. В таком случае получается, что виновата излишняя эмоциональность девушки. Есть такие характерные черты у некоторых представителей мужского пола, которые заставляют их «заботиться» о своей партнерше, окрашивая все вокруг в розовые цвета.

Если он тебе постоянно врет, возможно, ты ему не нужна вовсе. О том, как это понять, мы писали ранее. Здесь можно найти главные признаки. Вы убедитесь в том, любит он Вас или притворяется.

Быть может, у Вашего молодого человека что-то случилось, и он не хочет расстраивать свою любимую. Будьте готовы к такой ситуации: специально для нее мы подготовили статью о том, как понять мужчину, если он молчит. Вам понадобится обратить внимание на его поведение и жесты.

А что, если он влюблен в Вас, но скрывает свои чувства? Это тоже можно расценивать как обман. Вот несколько признаков этого.

Не стоит унывать, даже если парень постоянно врет. Попробуйте избавиться от плохих мыслей с помощью наших советов. Вы научитесь не бояться их и преодолевать.

Читайте здесь, как понять отношение мужчины. Вы научитесь определять, что он к Вам чувствует, скрывает ли парень свои эмоции, думает ли о Вас на расстоянии.

Как разоблачить обманщика

Чтобы узнать, обманывает ли он, присмотритесь к поведению своей второй половинки. Если мужчина при ответах на Ваши вопросы переводит тему и пытается отшутиться, то, скорее всего, он темнит и что-то скрывает.

В таком случае нужно брать неожиданностью. Сделайте вид, что попались на уловку, продолжите вести беседу в направлении заданного им курса или посмейтесь в ответ на его шутку. Когда он расслабится, задайте интересующий Вас вопрос (где он был, что делал). Он не успеет среагировать правильно, и Вы сможете поймать его на лжи.

Второй способ определить обман – это изучение жестов и мимики мужчины при разговоре. Главные признаки лжи – отведение глаз в сторону, непрямой взгляд, небольшая дрожь в руках и закрытые позы. Если такие нюансы отследить сложно, то смотрите за ним в течение нескольких дней.

Если он Вам грубит, возможно, мужчина обманывает. Об этом может говорить и то, что парень прячет свой телефон и у него стоят пароли на компьютере. Если мужчина закрылся от Вас, он точно что-то скрывает.

Что делать, если парень вешает лапшу на уши

Запомните, что тревожиться нужно только тогда, когда поведение молодого человека действительно изменилось, если он стал замкнутым и закрылся от Вас. Если удалось разобраться в том, что сподвигло его на обман, то решить, как исправить сложившуюся ситуацию, в разы легче.

Если проблемы не так серьезны, лучший выход – это разговор по душам. Не нужно поднимать скандал, ни в коем случае не надо портить нервы и себе, и своему мужчине. Можно спокойно и рассудительно обо все поговорить. Важно дать ему понять, что Вы знаете о лжи, что Вы понимаете ее причину, что Вы хотите все исправить.

Если мужчина по-настоящему любит женщину и дорожит ей, он пойдет навстречу такому предложению с удовольствием. Так все в скором времени наладится совместными усилиями.

Если мужчина пытается врать в наглую, бессовестно и подло, мужчине все равно Ваше внутреннее состояние, то необходимо задуматься, а нужно ли Вам это все? В таких случаях самым действенным способом будет следующее: возьмите бумагу и ручку, сядьте за стол и выпишите все, что лежит у Вас на душе, не упускайте ни одной детали.

Поверьте, перечитав свои мысли всего лишь один раз, Вы увидите разрешение волнующего вопроса. Вам станет ясно, нужно ли бороться за партнера или стоит позаботиться о своем личном благополучии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.