Если ты покупаешь корицу в пакетиках, тебе необходимо знать это

СоветыДругие советы
Если ты покупаешь корицу в пакетиках, тебе необходимо знать это
Фото: из открытых источников
434 MaDemMaDem
Не могу представить свою кухню без корицы: я давний поклонник этой ароматной пряности. Чай, кофе, кефир с корицей, выпечка, фруктовые салаты и даже острые соусы для мяса — использую ее постоянно!

Чтобы корица приносила максимум пользы организму и улучшала вкус блюд, необходимо выполнить несколько условий. Используй для своих кулинарных шедевров свежую пряность: чем дольше она хранится, тем меньше полезных веществ наблюдается в ее составе.

Кроме того, есть смысл покупать палочки корицы и готовить из них порошок самостоятельно при помощи блендера или кофемолки. Дело в том, что корица бывает разных видов! Ты никогда не знаешь, что покупаешь, выбрав корицу в пакетике.

Цейлонская корица более светлая, обладает очень ярким, сладким жгучим ароматом и вкусом. Индонезийская корица, которую часто называют «фальшивой», — более тусклая, темно-красного оттенка, не обладает сильным ароматом. Покупая палочки корицы, стоит обратить на это внимание: цейлонская корица намного полезнее.

Проверить подлинность корицы можно, капнув на щепотку специи немного йода. Цейлонская корица окрасится лишь слегка, в то время как индонезийская корица станет ярко-синей: в ней содержится много крахмала.
  • Щепотка корицы содержит суточную норму марганца, железа и кальция. Эти полезные вещества отлично усваиваются организмом.
  • Корица — природный антикоагулянт, она препятствует образованию тромбов в крови и улучшает кровоток. Показана всем, у кого есть предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • Антибактериальные свойства корицы помогают справляться с различными инфекциями, вещества, входящие в ее состав, убивают болезнетворные бактерии и грибки.
  • Корица — мощный антиоксидант, который способен при регулярном употреблении предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет и рак.
  • Корица снижает уровень сахара и холестерина в крови, заботясь о здоровье сосудов головного мозга и внутренних органах.
  • Корица ускоряет метаболизм и является действенным средством для похудения. Достаточно выпивать натощак теплую воду со щепоткой корицы, и все процессы в организме будут протекать быстрее под действием природного стимулятора!
  • Кусочки яблок с молотыми орешками и молотой корицей — один из моих любимейших перекусов, который хочется посоветовать всем! Заменив привычный бутерброд такой здоровой пищей, ты окажешь огромную услугу своему организму.
Также полезно иногда пить чай с молоком и корицей или теплое молоко с корицей и мёдом: эти напитки не только нормализуют состояние всех органов, они повышают иммунитет и успокаивают нервную систему!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.