Если тебя одолевают сомнения – переспи с ними

СоветыДругие советы
Если тебя одолевают сомнения – переспи с ними
Фото: из открытых источников
381 MaDemMaDem
У многих словосочетание «дневной сон» вызывает давно забытые воспоминания о детском садике. Если ты тоже относишься к тем, кто считает короткий дневной отдых проявлением слабости, усталости и даже лени, – тогда наша статья для тебя!

Научись дремать днем и поверь: твоя жизнь изменится к лучшему. Как такое возможно? Читай дальше!

Согласно сведениям американского Национального фонда сна (представь себе, есть и такой!), короткий сон восстанавливает чувство бдительности, повышает производительность, снижает количество ошибок и несчастных случаев.

Согласно последним исследованиям, короткий дневной сон является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Люди, которые спят днем хотя бы 3 раза в неделю, на 37 % меньше подвержены риску умереть от сердечной недостаточности, чем те, кто пренебрегает дневным сном. Такой вид отдыха также помогает бороться со стрессом и укрепить здоровье.

Ты все еще сомневаешься в пользе сна? Доктор Сара Медник, автор книги «Вздремни! Измени свою жизнь»,  объясняет, что таким образом расслабляется сознание и человек готов к новым креативным решениям. Также она отметила, что благодаря такому отдыху восстанавливаются слуховые, вкусовые и зрительные рецепторы.

Спланированный

Этот вид отдыха ты можешь спланировать заранее, исходя из обстоятельств.

Непредвиденный

Такой сон длится дольше, чем ты думаешь, и может случиться в любой момент. В основном причиной непредвиденного сна является сильная усталость. Восстанови свои силы, и до конца дня будешь чувствовать подъем работоспособности.

Привычный

Такой вид сна является для тебя ежедневной и рутинной практикой, которую ты выполняешь приблизительно в одно и то же время. Привычный сон проходит во второй половине дня и восстанавливает защитные силы организма.

Дневной сон, который длится от 20 до 30 минут, является наиболее полезным для человека, он укрепляет иммунитет, помогает бороться со стрессом, увеличивает творческий потенциал.

Примечательно, что такие всемирно известные и успешные люди, как Наполеон, Томас Эдисон, Джордж Буш, Джон Кеннеди, Альберт Эйнштейн и Уинстон Черчилль, не пренебрегали полуденным сном, отдыхая даже на рабочем месте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.