Если муж изменил, но хочет сохранить семью: почему и что делать

СоветыСемья и дети
Если муж изменил, но хочет сохранить семью: почему и что делать
Фото: из открытых источников
373 MaDemMaDem
Измена мужа — это всегда удар в спину. Когда оба решают после предательства решают разойтись, все просто, но что, если мужчина хочет сохранить семью, не спешит уходит?

Для этого есть несколько причин. Мы расскажем, почему так может происходить, как лучше поступать в таких ситуациях, что нужно делать, чтобы возобновить нормальные отношения. Вы узнаете, как научиться жить после того, как муж изменил, чтобы избежать распада брака.

Роман на стороне несерьезный. В этом случае партнер не готов принять решение об уходе из семьи и не уверен в глубоких чувствах к любовнице. Возможно, это кратковременное увлечение.

Он слаб. Откровенно признаться в измене стоит больших психологических усилий. Партнеру не хочется ранить свою половинку, но в данном случае речь идет не о любви. Мужчине попросту Вас жаль. Обычно об изменах узнают уже во время скандалов или случайного столкновения лоб в лоб с новой спутницей.
Общее прошлое. В этом случае мужчина не хочет рвать многолетнюю связь – Вы вместе прошли долгий путь, у Вас общие дети, совместно пережитые трудности, впечатления.

Мужчина хочет вернуть чувства. Возможно, он просто запутался, и решил возобновить с Вами отношения, начать все заново.
Вот эта статья поможет более детально разобраться в том, почему мужья изменяют женам. Вы узнаете о роковых ошибках женщин, которых не следует допускать.

Соглашаться или нет на сохранение семьи

Муж изменил, но хочет сохранить семьюНи один психолог не даст Вам однозначный ответ. Принимать решение придется самостоятельно. Сядьте и подумайте, учитывая все обстоятельства: представьте Вашу жизнь после развода или дальнейшее проживание с супругом.

Сходите на личную консультацию к психотерапевту и разберитесь в своих чувствах. Найдите «нейтрального» человека, который выслушает все претензии и обиды. Это может быть знакомый, какая-либо подруга. Избегайте душевных бесед с близкими родственниками – они еще долго будут злиться на Вашего супруга, причинившего Вам боль.

Узнайте о личных намерениях каждого партнера: хочет ли муж оставаться с Вами или предпочитает уходить. Что желаете Вы? Разговор поможет определиться с дальнейшей стратегией отношений. Возможно, будет полезна наша статья про то, стоит ли прощать измену мужа. Вы узнаете, что по этому поводу думают психологи.

Как сохранить брак

Если приняли решение сохранить семью, преодолевайте негативные эмоции. Вас будут преследовать:

Вопрос, а что будет дальше. Уверенность в стабильности брака испарилась, и все мысли сходятся в страхе за будущее. Необходимо отпустить эти переживания. Подумайте, что никто не является обладателем гарантий завтрашнего дня.

Ревность. Измена наносит ошеломительный удар по самооценке женщины. Психологи советуют поработать над собой для повышения уверенности в собственных силах, привлекательности. Найдите новые увлечения – хобби помогут отвлечься и получать удовольствие от процесса. Уделите время собственной внешности: запишитесь в спортзал или на танцы, смените прическу, макияж. Начните общаться с новыми людьми, встречаться с подругами, которых обделяли раньше вниманием.

Злость и обида. Вы будете не понимать, как такое могло произойти, что Вы сделали плохое мужу.

Зависть. Досадно, когда Вас предпочли другой. Но нужно помнить, что каждая девушка интересная по-своему.
Пытаясь наладить отношения, сохраняйте достоинство.

Чего никогда нельзя делать после измены мужа, вот несколько советов:

  • Унижаться, не стоит просить и тем более умолять бросить новую пассию.
  • Закатывать скандалы по поводу измены, тогда подтолкнете человека к решению уйти.
  • Обвинять в случившемся себя.
  • Изменять ему назло, особенно с его лучшим другом или братом.

Как жить после измены

Муж изменил, но хочет сохранить семьюСтоит признаться, что жизнь после того, как муж решил изменить, не будет прежней. Вы получили новый опыт, пусть и горький. Да, полюбить партнера вновь возможно, но это будет уже другая любовь.

Раньше супруг мог казаться идеальным – теперь Вы поняли, что все имеют недостатки, любой может оступиться. Придется принять мужчину с его прошлыми ошибками, простить предательство. А еще понадобится избавиться от соперницы. Вот здесь несколько советов, как это сделать.

Мы советуем прочитать бесплатную книгу Алексея Чернозема "Что делать с мужскими изменами". Вы узнаете почему мужчины изменяют и уходят к любовницам, как правильно реагировать на измену, чтобы сохранить отношения и не допустить повторения в будущем, а также как все это пережить.

Книга бесплатная. Чтобы скачать, жмите вот на эту ссылку, оставьте свой e-mail и на почту придет письмо со ссылкой на pdf-файл.

В Ваших силах улучшить, подрегулировать отношения сейчас, сделать их крепче. Первое время искореняйте недоверие, фундамент новых взаимоотношений будет закладываться медленно. Не лгите второй половинке и себе, если не смогли простить измену. Вы имеете на это полное право. Лучше признайтесь в прощении через год, чем через пару дней после случившегося.

Также будьте готовы к тому, что он может снова пойти «налево». В это случае Вам нужно знать признаки измены. Мы уже писали о том, как понять, что он неверен супруге по жестам, поведению, словам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.