Это эффективное средство устраняет гастрит и изжогу навсегда

СоветыЗдоровье
Это эффективное средство устраняет гастрит и изжогу навсегда
Фото: из открытых источников
381 MaDemMaDem
Гастрит — неприятное заболевание слизистой желудка, вызывающее болезненные приступы. Те, кого беспокоит этот недуг, знают, сколько хлопот он приносит: ограничения в пище, сниженный иммунитет, непереносимость некоторых препаратов…

Слизистая желудка воспаляется в ответ на воздействие повреждающих факторов: химических веществ, инфекций, высоких или низких температур.

Перед тем как говорить о лечении гастрита, давай сначала разберемся в причинах его появления. Увы, в современном мире с его бешеным ритмом и обилием стрессов, подвергнуться этому заболеванию может каждый.

Причины появления гастрита

Бактерия Helicobacter pylori. Эти микроорганизмы являются паразитами, продуцирующими большое количество токсинов, повреждающих слизистую оболочку внутренних органов. Подобные повреждения приводят к воспалению и развитию гастрита, язвы, а впоследствии даже к раку.
  • Неправильное питание: нерегулярное или с химическими пищевыми добавками, слишком острое, горячее, копчености, консервы, маринады; недостаток в питании белков, железа, витаминов; передание.
  • Стресс.
  • Курение, алкоголизм.
  • Некоторые антибиотики.
  • Неправильная работа иммунной системы, когда атаке подвергается слизистая оболочка желудка (аутоиммунный гастрит).
Гастрит может быть острым и хроническим. Первая форма развивается стремительно и является следствием заражения слизистой желудка Helicobacter pylori или другими бактериями, которые попадают в желудок при употреблении недоброкачественной пищи, зараженной болезнетворными микробами.

Острый гастрит может перейти в хронический из за частых рецидивов болезни, при плохом лечении, длительном воздействии раздражающих слизистую веществ.

К симптомам острого гастрита можно отнести боль в желудке до или сразу после приема пищи, неприятный вкус во рту, изжогу и запоры. Хронический гастрит характеризуется тошнотой и рвотой после приема пищи, потливостью, головокружением, диареей и тяжестью в желудке.

Общие правила питания при гастрите — это соблюдение режима приемов пищи, их должно быть 5–6 в день, порции должны быть умеренными, не нужно переедать, есть на ходу или очень быстро. Нельзя питаться всухомятку. Соблюдение диеты при гастрите играет если не решающую, то очень важную роль.

Хороши в борьбе с гастритом соки: морковный, картофельный и капустный. Также для профилактики заболевания советуют употреблять льняное масло. Но мы расскажем тебе об одном средстве, которое благотворно влияет на слизистую желудка и помогает вылечить недуг.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.