Эти растения отпугивают тараканов: поставьте их дома, и насекомые уйдут

СоветыДругие советы
Эти растения отпугивают тараканов: поставьте их дома, и насекомые уйдут
Фото: из открытых источников
308 SkibairSkibair
Растения, запах которых не выносят тараканы.

Если в квартире завелись тараканы, то вывести этих насекомых невероятно трудно. Тараканы терроризируют жителей, даже если они соблюдают идеальную чистоту и применяют агрессивные средства.

Бороться с этими вредителями можно с помощью природных средств - растений, запах которых отпугивает тараканов. Сами по себе растения не выведут насекомых, но в сочетании с другими методами борьбы весьма эффективны.

Лавровый лист

Тараканы не переносят запах лаврового листа. Листы приправы рекомендуется разложить в местах, где часто бывают тараканы - под умывальником, на столах, шкафах, возле кухонных тумб. Чтобы запах был ярче, измельчите лавровые листы в ступке и разложите по квартире этот порошок.

Пиретрум

Пиретрум - это цветок, который напоминает ромашку с длинными лепестками. Он может быть белого или розового цвета. Цветок не только отпугивает насекомых, но и вредит их нервной системе. Букеты пиретрума расставляют по квартире.

Кошачья мята

Запах кошачьей мяты не нравится тараканам, но при этом приятен для людей. Листья мяты разбросайте в местах, где часто бывают насекомые. Чтобы запах был сильнее, мяту можно измельчить в ступке.

Пижма

Ещё один цветок, который является смертельным врагом тараканов - пижма. Это дикорастущий цветок, который легко найти в поле. В холодное время года можно купить цветки пижмы в аптеке. Против тараканов можно разложить сами цветки по дому, или обработать поверхности отваром из пижмы.

Бузина

Ветки и листья бузины - это яд для тараканов. Особенно эффективная красная бузина. Части растения положите в места, где часто появляются вредители.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.