Эти привычки вредят волосам: эксперт раскрыла главные секреты зимнего ухода

СоветыКрасота
Эти привычки вредят волосам: эксперт раскрыла главные секреты зимнего ухода
Фото: из открытых источников
544 5.0 SkibairSkibair
О главных правилах ухода за волосами и привычках, которые вредят ему, рассказала трихолог

Зимой волосы очень страдают от морозов и холодных ветров. Они становятся тусклыми, слабыми и жесткими. В сегодняшних реалиях частых отключений света ухаживать за ними гораздо сложнее. Однако есть несколько секретов, которые помогут сохранить красоту и здоровье волос зимой.

О главных правилах ухода за волосами и привычках, которые вредят ему, рассказала трихолог Анастасия Мухачева на своей странице Instagram.

Как сохранить красоту и здоровье волос зимой

"Если вы часто ездите в авто и используете подогрев сиденья, то прячьте длину волос под верхней одеждой. Так как в машине обычно очень тепло, волосы лежат на нагревательной поверхности, а тогда вы выходите на улицу, а там мороз. А потом снова возвращаетесь в теплую машину или обогретое помещение. Так вы создаете условия климатических изменений для волос. Причина того, что они встают дыбом - это резкое изменение температуры", - объясняет трихолог.

Также называет вредной привычку наносить тональные основы или пудры так, что они попадают в зону роста волос. Это им вредит.

Советует соблюдать следующие правила ухода за волосами зимой, чтобы они были здоровыми и красивыми.

Носите головной убор

Головной убор очень важен для защиты волосяных фолликулов. Обязательно одевайте его, как только температура становится менее +15 градусов. Прятать волосы нужно по всей длине. Можно его прикрывать широким шарфом или опускать под верхнюю одежду.

Не выходите на улицу с мокрыми волосами

Планируйте мытье головы согласно графикам выключения света. Если вдруг нет возможности высушить - подержите на голове тюрбан/полотенце несколько минут, дайте ему максимально впитать влагу. При возможности - останьтесь дома.

Однако если очень необходимо куда-то идти, обязательно покройте голову. Волосы и кожа головы должны быть полностью спрятаны под шапку, платок или шляпу.

Не забывайте о термозащите

Такие средства создают защитную пленку, закрывают чешуйки волос и дарят ему блеск. Также защищают от электризации.

Регулярно увлажняйте волосы

Важное правило - еженедельно делайте дома маску для увлажнения структуры волос. Используйте для этого натуральные сертифицированные средства, подобранные именно под тип ваших волос.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 1
dasha171071
Для увлажнения волос маска на аминокислотах зародышей овса и катионнных полимерах Horse Force отлично подходит. Она восстанавливает гидробаланс кожи головы, повреждённые волосы. После маски они эластичные, послушные, блестят и не секутся.
Войдите, чтобы оставить комментарий.