Эти дельные советы помогут твоим детям вырасти богатыми и успешными

СоветыСемья и дети
Эти дельные советы помогут твоим детям вырасти богатыми и успешными
Фото: из открытых источников
329 MaDemMaDem
Дени Джонсон росла в бедной семье, в 17 родила первого ребенка, в 21 оказалась на улице, а в 23 заработала свой первый миллион. Сейчас успешная мать пятерых детей ездит по всему миру и делится своими принципами воспитания детей.

Нет мобильным телефонам

Всем известно, что ни один современный ребенок не представляет своей жизни без планшета, компьютера и мобильного телефона.
Более того, все эти современные девайсы приучают человека не планировать свое время, а телевизор навязывает неправильные модели поведения. Поэтому дети Дени Джонсон получили свои первые телефоны в 16 лет, а телевизора в доме не было и нет в помине.

Правильные цели — с пеленок

Как правило, каждый второй родитель воспитывает своих детей с мыслью: авось повезет! А детям нужно еще с раннего детства помогать расставлять приоритеты и добиваться цели. 

Если вы отправите своего ребенка на недельку-другую волонтером в приют для бездомных без гроша в кармане, результат не заставит себя ждать: уже через неделю ваше чадо вернется с большим желанием учиться и добиваться своих целей.

Не все мультфильмы — для детей

Включая очередной мультфильм, мы видим типичную картину: ленивый, распущенный, самодовольный мужичок радуется тому, как он ловко обводит вокруг пальца других. И тут возникает вопрос: хотели бы родители, чтоб их сыновья выросли такими или же их дочери имели таких мужей? Ответ очевиден. Поэтому не смотрите телевизор. Никогда.

Копить — не тратить

Существует неписанное правило, которое используют многие американские родители: накопи 10 долларов, и я тебе дам еще 10. Когда нужная сумма будет собрана, купить на них можно только те вещи, которые позволяют ребенку развиваться и двигаться вперед: велосипед, книгу, музыкальный инструмент.

Нельзя покупать детям то, что никак ими не используется и только занимает ненужное место — нужно учить их тому, что деньги можно зарабатывать, накапливать и инвестировать.

Больше отдаешь — больше получаешь

Самое главное — учить ребенка уважению к ближнему. Не случайно ведь в Библии упоминается, что 10 % надо жертвовать. Дети Джонсон сами следуют этому: отдают 10 % от каждого заработанного доллара сиротам. При этом еще 25 % остается на отдых и развлечения, а остальное идет в копилку — на счастливое будущее и реализацию идей.

Родители — не банкомат

Самое плохое, что сейчас делают родители — тяжело зарабатывают деньги, чтобы дать детям всё то, чего им самим не хватало в детстве. И что мы видим: дети вырастают, попадая в мир, где уже не могут позволить себе жить так, как привыкли.

Дени Джонсон поступает иначе: дает ребенку 50 долларов в год на обувь и покупает четыре пары джинсов. Хочешь чего-то большего — жди распродажи или заработай! Конечно, ребенок должен быть обеспечен всем необходимым, но все особые требования или желания ему нужно пытаться достичь самому.

Я люблю свою работу

Когда дети постоянно слышат, что ваш начальник — свинья, коллеги — редкостные идиоты, а сама работа очень раздражает, то с самого детства знают лишь одно: работа — это что-то тягостное, неприятное и плохое. «Такие ребята вряд ли захотят работать или начинать собственный бизнес», — уверенна Дени Джонсон.
В семье самой успешной женщины дети уже с трех лет начинают исполнять легкую работу по дому. Таким образом они «платят» за свое проживание и питание. Ведь в жизни ничего не бывает бесплатно.

Все эти «премудрости» очень легко применять ежедневно на практике, просто часто родители забывают о принципиальности, когда речь заходит именно о их чаде. А ведь еще не поздно исправить всё к лучшему!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.