Эти 10 пород собак считаются самыми умными в мире

СоветыДругие советы
Эти 10 пород собак считаются самыми умными в мире
Фото: из открытых источников
238 2.0 SkibairSkibair
Какие же 10 пород считаются самыми умными?

Некоторые породы собак имеют более высокий интеллект, лучшую память, легче поддаются дрессировке. Если вы планируете завести верного друга, следует при выборе учитывать еще и эти качества будущего питомца. Какие же 10 пород считаются самыми умными? Об этом пишет Purina.

Немецкая овчарка

Об умственных способностях этой породы знают, пожалуй, все. И не зря. Этих собак отличают высокий интеллект и феноменальная память.

Немецких овчарок часто используют в качестве надежных охранников и защитников, ведь они легко справятся с любой опасностью, не боятся экстремальных ситуаций и хорошо поддаются дрессировке.

Бордер-колли

Они считаются едва ли не самыми умными домашними любимцами – вы можете научить собаку выполнять наибольшее количество команд. А сам процесс обучения будет проходить очень быстро и легко.

Не забывайте, что "бордеры" - очень активные животные, не сильно любящие жить в квартире и нуждающиеся в пространстве.

Пудель

Милый и сообразительный пес, в первую очередь отличающийся своим оригинальным внешним видом.

А еще пудели очень послушные и сообразительные, быстро запоминают все команды и любят изучать что-то новое.

Золотистый ретривер

Это очень добрая и умная порода собак, которая пользуется особой популярностью, как семейное животное, ведь хорошо ладит с детьми.

Ретривер отлично поддается дрессуре, может научиться выполнять разные команды, хорошо себя чувствует как в доме, так и в квартире.

Шелти (шотландская овчарка)

Шотландская овчарка – это сообразительное и верное животное, которое может быстро научиться понимать все команды и слова хозяев.

И хотя шелти легко дрессируется, она может показать характер. Поэтому лучше не говорить с шелти слишком грубо и пренебрежительно, ведь животное легко улавливает интонации и может запротестовать, если ему что-то не нравится.

Доберман-пинчер

Это очень умная и сообразительная порода собак. Доберман хорошо понимает иерархию, он верен и предан хозяину. Главное – правильно показать, кто из вас главный.

Если будете правильно тренировать животное, вы получите надежного защитника и бесстрашную собаку, которая, впрочем, будет оставаться доброй для своих хозяев и всех членов семьи.

Папийон (папильон)

Несмотря на маленькие размеры, это послушная, умная порода, которая никогда не может усидеть на одном месте.

Из-за малых размеров папийонов можно держать в квартире. Однако необходимо обеспечить им регулярную активность и обязательно каждый день выходить на прогулку.

Австралийская пастушья собака

Это очень сообразительная и дружелюбная порода собак, которая хорошо взаимодействует с людьми и ладит с маленькими детьми.

Эта порода нуждается в регулярной физической активности и нагрузках. Чтобы выпустить энергию, собаке нужно много бегать и часто заниматься. В благодарность любимец порадует своих хозяев послушанием, исполнением даже самых сложных команд и пониманием людей с полуслова или взгляда.

Австралийская овчарка (аусси)

Отличают австралийскую овчарку внешние особенности: оригинальная окраска и длинная пушистая шерсть.

Это трудолюбивая и ответственная порода, легко выдерживающая любые условия и не применяющая силу без надобности. А еще аусси очень преданы и нежны к своим хозяевам, хорошо ладят с детьми и даже с котами.

Ротвейлер

Эта крепкая и мощная собака еще и имеет высокий интеллект. Ротвейлер легко поддается дрессировке, его можно натренировать выполнять разные команды.

Собака всегда остается преданной хозяину, это надежный защитник, который никогда не предаст. Единственное условие воспитания домашнего питомца – регулярные физические нагрузки и тренировки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.