Эта смесь есть на каждой кухне, чтобы поры раскрылись, нужно…

СоветыКрасота
Эта смесь есть на каждой кухне, чтобы поры раскрылись, нужно…
Фото: из открытых источников
544 MaDemMaDem
Каждый день в мире выпивают больше 400 миллионов чашек кофе, при этом гуща от него выбрасывается в мусорное ведро, в то время как ее можно использовать повторно.

Кофейная гуща — уникальный продукт, который обладает множеством полезных свойств. Сегодня наша редакция подскажет тебе несколько оригинальных и полезных способов применения этого органического сырья.

Чтобы избавиться от целлюлита

Для этого нужно приготовить кофейный скраб: смешай 3 столовые ложки проваренной кофейной гущи с морской солью и добавь 5 капель камфорного масла. Непосредственно перед процедурой скрабирования прими десятиминутную горячую ванну.

Это необходимо для того, чтобы поры кожи раскрылись. После водных процедур нанеси скраб на проблемные места и массируй их в течение 5 минут.

В качестве краски для волос

Кофейную гущу можно смело использовать в качестве натурального красителя. Узнай в нашей статье, как правильно проводить процедуру окрашивания с помощью кофе.

Как средство от блох

Чтобы избавить своего питомца от назойливых паразитов, необходимо тщательно выкупать животное, а в конце процедуры нанести немного кофейной гущи на 

Для маскировки царапин на мебели

Чтобы замаскировать подобные изъяны на деревянной мебели, приготовь насыщенный раствор из проваренной кофейной гущи. Затем с помощью ватного тампона тщательно втирай натуральный краситель в деревянную поверхность. Делать это нужно до тех пор, пока цвет царапины не сольется со всей поверхностью мебели.

В качестве лифтинг-процедуры

Кофейную гущу можно использовать для приготовления домашней маски с эффектом лифтинга. Взбей 1 яичный белок в густую пену и смешай его с четвертью стакана кофейной гущи. Затем нанеси маску на лицо и оставь действовать 5–7 минут. По окончании процедуры смой средство отваром ромашки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят...
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят невкусный напит...
Мясо с грушами и вином: рецепт ресторанного блюда...
Мясо с грушами и вином: рецепт ресторанного блюда в домашних усло...
Жаркое из свинины с картошкой: рецепт сытного блю...
Жаркое из свинины с картошкой: рецепт сытного блюда
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.