Эта каша улучшает зрение и качество кожи, а стоит совсем дешево

СоветыЗдоровье
Эта каша улучшает зрение и качество кожи, а стоит совсем дешево
Фото: из открытых источников
3052 SkibairSkibair
Мало кто знает, что такой продукт - это кладезь витаминов.

Ячневая крупа - вид ячменной крупы, получаемой дроблением ячменного зерна, предварительно освобожденного от цветочных пленок и плодовых оболочек. Она имеет вид белых или слегка желтоватых гранул-крупинок неправильной формы с острыми гранями. Мало кто знает, что такой продукт - это кладезь витаминов.

В материале читайте, почему так важно для здоровья есть "ячку".

Чем полезна ячневая каша

В ячневой каше содержатся витамины A, B, E, P и ряд микроэлементов. Бета-каротин из крупы сделает зрение четким, а токоферол – улучшит состояние кожи. Эти два витамина в достаточном количестве есть в ячневой каше. Именно поэтому крупа полезна для кожи и зрения.

Кроме того, в ячневой крупе содержится большое количество клетчатки и полезных микроэлементов. В процессе производства ячневой крупы ячмень подвергается минимальной обработке и дроблению, что позволяет сохранить всю его пользу.

Ячневая крупа достаточно калорийна - в 100 граммах содержится 315 калорий, но ее очень рекомендуют диетологи в качестве снижения веса при условии полноценного питания.

Ячневая крупа - профилактика рака

Ячневая крупа обладает оздоровительным эффектом и рекомендована для употребления пожилым людям, так как способна помочь при гипертонии, заболеваниях почек и сосудов или простуде.

"Ячка" входит в список продуктов, способных предупредить заболевания в области онкологии и омолодить организм. Эта крупа играет роль природного антибиотика с отсутствием побочных эффектов.

Отметим, что стоит эта крупа совсем недорого и доступна каждому украинцу. Ее цена в розницу стартует от 13.70 гривен за килограмм.

Кстати, у ячневой крупы очень мало противопоказаний. Однако от продукта стоит отказаться при индивидуальной непереносимости, в случаях обострения болезней поджелудочной железы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.