Эпиляция ног и зоны бикини: выбираем лучший способ

СоветыКрасота
Эпиляция ног и зоны бикини: выбираем лучший способ
Фото: из открытых источников
532 NataVNataV
Идеально гладкая кожа для девушки очень важно, поэтому приходитья терпеть муки и страдания, чтобы быть идеальной.Какой метод удаления волос эффективнее – эпилятор, бритва, крем или воск? Выбираем самый эффективный и удобный.

Эпилятор

Современные эпиляторы способны удалять даже короткие волосы длиной всего в 0,5 мм и снижать болевые ощущения за счет специальных насадок.

Как действовать

Чтобы волоски удалялись легко, можно принять горячую ванну: эпиляция на распаренной коже происходит практически безболезненно.

Побочные эффекты

Часто после эпиляции возникает проблема вросших волос. Решить ее помогут скрабы и мочалки. Если регулярно проводить процедуры отшелушивания кожи, в скором времени проблема перестанет беспокоить.
Вывод: эпилятор является универсальным решением в борьбе с нежелательными волосами. Они вас не будут беспокоить от 3 до 4 недель.

Крем

Крем для депиляции – хорошая альтернатива эпиляторам, если кожа склонна к раздражениям.

Как действовать

Кремы для депиляции наносятся на сухую кожу, тщательно распределяются специальным шпателем, затем им же удаляются и смываются водой.

Побочные эффекты

После процедуры волоски отрастают очень быстро, всего за 1-3 дня, однако на коже при этом не появляется раздражений.
Вывод: кремы для депиляции – прекрасное средство для удаления волос в зоне бикини, ведь их можно нанести даже на самые труднодоступные места.

Воск

Существует деление на теплый и горячий воск, последний идеально подходит для зоны бикини. Однако этот способ требует особых навыков.

Как действовать

Предварительно разогретый в нагревателе воск наносится на кожу по направлению роста волос. Поверх прикладывается бумажная полоска и плотно прижимается к телу. Навык состоит в том, чтобы правильно и резко сдернуть полоску вверх, против роста волос.

Побочные эффекты

Волосы удаляются вместе с корнями, а новые вырастают более слабыми и часто врастают в кожу. Чтобы избавиться от проблемы, перед эпиляцией и спустя неделю после нее сделайте пилинг кожи.

Вывод: после восковой эпиляции волосы отрастают в течение 2-3 недель. Такую процедуру удобно делать перед длительным отпуском.

Бритва

Самым простым и популярным средством удаления волос остается бритва. Неудивительно, ведь это единственный способ, который практически не имеет противопоказаний. Конечно, волосы отрастают уже на следующий день, но сразу после процедуры кожа вновь становится гладкой и ровной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.