Энергетический вампир – как себя защитить?

СоветыДругие советы
Энергетический вампир – как себя защитить?
Фото: из открытых источников
261 MaDemMaDem
Жалующийся. Такой человек постоянно жалуется на то, как плохо ему живётся, как все его не любят и недооценивают. С этими людьми буквально постоянно творится что-то плохое, все неприятности валятся на них.

Опекун. А этот человек будет всячески пытаться опекать собеседника, заботиться о нём. Но такая забота будет выражаться лишь в постоянных попытках давать советы (даже в том случае, если они совсем не нужны). По мнению таких людей, у собеседника всё в жизни должно быть плохо или же обязательно должно что-то случаться.

Агрессоры всегда в любом месте будут стараться создать такую атмосферу, при которой всем будет плохо, все будут конфликтовать. И как раз эти самые конфликтные ситуации и дают пищу агрессорам. Сами они при этом наглые, хамоватые и грубые.

Манипуляторы будут всячески стараться спровоцировать ссору между другими. Они могут сплетничать, врать, наговаривать на других и делать всё, чтобы буквально «столкнуть лбами» коллег или друзей.

Также можно выделить намеренных и ненамеренных вампиров. Первые специально выводят окружающих на эмоции и питаются ими. Вторые же не осознают своей принадлежности к данной группе и непроизвольно постоянно пытаются вызвать жалость или спровоцировать собеседника на конфликт.

Как распознать?

Как проявляется энергетический вампризм? Распознать его порой бывает сложно, так как некоторые вампиры маскируются и делают это весьма умело.

Стройте барьеры

Вот некоторые возможные признаки людей из данной категории:
Многих таких людей можно назвать общительными. Они легко знакомятся, легко находят контакт.

Во время общения вампир непременно выложит о себе почти всё. И из такого рассказа вы сделаете вывод о том, что перед вами несчастнейший человек. Но такое впечатление обманчиво! Если собеседник рассказывает о бедах слишком театрально и эмоционально и постоянно акцентирует внимание на горькой судьбе и тяжкой доле, то, вероятно, он ждёт реакции.

Агрессоры грубы, причём грубят они по любому поводу. Видели когда-нибудь водителей, ругающихся матом на попутчиков, не уступивших дорогу? Яркие представители такого типа людей. Они намеренно провоцируют на ответную грубость, ждут её.

Опекуны будут постоянно интересоваться вашими делами, но наиболее частые вопросы – это «Что-то случилось?», «Что у тебя произошло?». Если же вы станете рассказывать о каком-то радостном событии, то интерес к вам будет потерян.

Вампир будет продолжать разговор до тех пор, пока не получит от вас желаемой реакции. Так что если вы не начали жалеть бедолагу, а он всё вещает о том, как тяжко ему жить, то будьте осторожнее.В конце разговора вампир даже может поблагодарить вас за жалость и сказать что-то типа «Высказался, и полегчало! Спасибо тебе». Но это лишь откровение, констатация фактов, а не искренняя благодарность.

После общения вы чувствуете дикую усталость, хотя и не работали.Часто люди данной категории любят телевизионные сериалы или передачи, в которых обсуждаются проблемы или ссоры.
Вампиры любят скопления народа.Они любят разговаривать по телефону.

Как не стать жертвой?

Как защититься от энергетического вампира? Как не стать его жертвой? Для вас несколько полезных советов:

Если вы сомневаетесь в себе и считаете, что не сможете выдержать натиск, то лучше пресечь всё на корню. Например, как только вы заметите первые признаки, скажите, что вам плохо или просто пора уходить. Вампир больше не пожелает с вами общаться, хотя совершить ещё одну попытку сможет. Но третьей точно не будет, общение с вами прекратится.

Если вампир трудится с вами на работе, то старайтесь не реагировать на его нападки. Например, если он начнёт жаловаться, просто скажите: «У меня и у самой проблем выше крыши. Расскажи что-нибудь хорошее!». Вампир моментально переключится на другую более доверчивую жертву.

Если вас пытаются вывести на конфликт, не реагируйте на это. Не отвечайте на грубость тем же. Будьте спокойны и вежливы. Вампир ждёт реакции. И если он не получит её, то от вас отстанет абсолютно точно.

А что делать, если вампир обитает в семье? В этом случае бывает сложно постоянно пресекать попытки агрессии или, например, не слушать жалоб. В такой ситуации есть смысл попытаться вникнуть в суть вампиризма, выяснить его причину. Вероятно, человек закомплексован. А, быть может, что-то его тревожит, что-то складывается не так, как хотелось бы. Попробуйте просто поговорить по душам и поддержать, оставаясь при этом спокойной.Научитесь контролировать свои эмоции. Например, можно освоить какую-нибудь технику релаксации.

Можно просто глубоко подышать. А можно представить себя на берегу морю. А ещё лучше сделать следующее: представьте собеседника в какой-нибудь нелепой ситуации, например, голым или с кастрюлей на голове.

Это вас одновременно рассмешит и успокоит. Есть и такой приём: семь раз аккуратно прикусите кончик своего языка. Удивительно, но помогает!Попытайтесь мысленно построить стену между собой и собеседником. Такой приём энергетической защиты отлично срабатывает, особенно если у вас бурное воображение.

Если вы вынуждены общаться с вампиром, то делайте это как можно отстранённее и официальнее. Старайтесь не оставаться с таким человеком наедине и не общаться с ним утром или вечером (именно такие часы наиболее удобны для высасывания энергии).

Следите за своим здоровьем и эмоциональным состоянием. Занимайтесь спортом, укрепляйте иммунитет, больше гуляйте, ходите на прогулки с друзьями, веселитесь. Больше позитива! Получайте от жизни наслаждение. Если вы будете излучать оптимизм, вампир вас не тронет.

Если вампиром является ваш близкий человек, то попробуйте прямо рассказать о своих догадках. Если человек поймёт свои ошибки или осознает их (если действия были неосознанными), то чётко определите линию общения: попросите не жаловаться на жизнь, обсуждать только радостные события и разговаривать на позитивные темы.

Если вампир – ваш супруг, то создайте для него максимально комфортные условия жизни. Окружите его заботой, будьте всегда радостной, больше улыбайтесь. Муж поймёт, что от вас взять нечего и переключит внимание на другую жертву. А если вам удастся понять причину вампиризма и устранить её, то человек сможет измениться.

Можно использовать и старый приём. Попробуйте скрестить ноги или руки. Некоторым это помогает (вероятно, срабатывает эффект самовнушения).
Научитесь вовремя отказывать. Не делайте то, чего не хотите делать. Не общайтесь с тем, кто вам неприятен.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.