Энергетическая связь — это не выдумки

СоветыДругие советы
Энергетическая связь — это не выдумки
Фото: из открытых источников
519 MaDemMaDem
Человеческое общение невозможно без обмена энергией. Даже простая улыбка, приветствие или кивок головы всегда несут в себе заряд эмоций, которые вкладывает в них человек.

Доброе слово, приветливый взгляд и открытость человека могут сделать твой день в буквальном смысле — подаренной позитивной энергии хватит надолго, хорошее настроение сохранится до самого вечера. И наоборот — злость, раздражение и агрессия, исходящая от человека, может передаться тебе.

Вирус негатива очень легко подхватить, особенно в местах скопления большого количества людей — в общественном транспорте, на рынке, в толпе. Существование энергетики признают даже ученые. Попробуем разобраться, что же это за таинственная сила…

Когда люди становятся близки, между ними возникает определенная эмоционально-чувственная связь. Это касается как друзей и знакомых, так и любовников. Чтобы комфортно существовать вместе, люди настраиваются на волны друг друга, начинают резонировать.

Происходит чудо — настоящее взаимопонимание, чувство родственной души. Обмениваясь информацией об окружающем мире, люди автоматически передают свое отношение к собеседнику через эмоции.

Тело всегда реагирует на положительные или отрицательные эмоции выделением определенных гормонов. Если один человек вызывает у другого стойкие позитивные эмоции, выделяются гормоны счастья — эндорфины, а также гормон более серьезного и продолжительного действия — окситоцин.

Окситоцин отвечает за привязанность людей друг к другу, первобытные люди учились отличать «своих» от «чужаков» в племени именно благодаря действию этого гормона.

Эта энергетическая связь, обусловленная действием разных гормонов, — хрупкий механизм. Непредсказуемое поведение и поступки, на которые люди реагируют негативно, разрушают возникший контакт. Ведь в случае отрицательной реакции на действия другого человека у всех возникают ужасные эмоции — обида, злость, разочарование.

Эндорфинов уже не дают здесь, потому перестает быть комфортно, меняется состояние. Но если людей связывает много общего — одинаковые интересы, увлечения, представления о жизни — они легко перенесут мимолетный дефицит эндорфинов и возобновят энергетическую связь.

Бывает, люди не видятся годами, но при встрече чувствуют себя так, будто бы и не расставались. Без сомнения, самые крепкие энергетические связи — родственные. С самыми близкими родственниками человек связан незримыми нитями общего быта, переживаний и опыта.

Выводы, которые можно сделать на основании этой информации, очень утешают. Человек — разумное существо, он всегда может контролировать свои эмоции при желании, строить энергетические связи с самыми достойными людьми и реагировать на проявления мира позитивно.

При таком раскладе становится ясно, что вечная любовь, крепкая дружба и идеальная семья — не миф. Люди сами решают, что должно происходить в их жизни, могут без проблем контактировать с окружающими и испытывать счастье, даже переживая определенные трудности.

Всё, что нужно, — всегда помнить об ответственности, которая лежит на каждом из нас, думать, что ты делаешь и почему, находить во всем позитивные стороны.

Можно рассуждать об энергетике с позиции ауры и чакр, но вряд ли это будут логичные рассуждения. Куда проще объяснить всё происходящее с точки зрения гормональных процессов. Улыбнись, получи свой заряд эндорфинов и подари их своим друзьям!

Говори добрые слова почаще, не забывай делиться интересностями со всеми, кто близок тебе!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.