Эфирные масла против целлюлита

СоветыКрасота
Эфирные масла против целлюлита
Фото: из открытых источников
409 MaDemMaDem
О чудодейственных свойствах эфирных масел люди знали еще в далекие времена. Эфирные масла можно назвать, без капли сомнения, жидким золотом. Они вобрали в себя все самые ценные свойства растений.

Чтобы получить небольшой флакончик этой «волшебной» жидкости, порой приходится переработать несколько килограммов плодов или лепестков растений! Вот поистине ароматная драгоценность, которая несет в себе саму душу растений.

Эфирные масла прекрасно борются с ненавистной простудой, могут вмиг поднять настроение и добавить вечно недостающих сил. Сияющие волосы, гладкая бархатистая кожа, подтянутая фигура – все это можно получить с помощью эфирных масел.

Нужно всего лишь знать, какой флакончик необходим именно вам.

Пожалуй, главный враг подтянутой фигуры – это лишний вес и целлюлит. Эфирные масла и здесь могут оказать неоценимую помощь. Массажи, обертывания, ванны – все эти процедуры с добавлением «правильных» масел дают потрясающие результаты в борьбе за фигуру своей мечты. А какое удовольствие проводить такие ароматные процедуры!

Скраб с эфирными маслами против целлюлита

Берем по одной капли масла петитгрейна, лемонграсса и корицы, 2 капли эфирного масла черного перца и 3 капельки масла укропа. Масла петитгрейна, лемонграсса и корицы заставляют жировые отложения расщепляться и уничтожают столь ненавистный каждой женщине подкожный жир.

Эфирное масло укропа избавляет ткани от лишней жидкости. Черный перец усиливает действия всех этих масел, нанося без преувеличения смертельный удар целлюлиту!

Итак, смешиваем все перечисленные эфирные масла и добавляем к нашей смеси 200 г соли (лучше морской). Активными круговыми движениями растираем наш скраб по проблемным зонам.

Ждем, пока эфирные масла впитаются, и сразу же отправляемся в теплую ванну. Вытираться полотенцем после ванны не надо, и уж тем более не стоит принимать душ. Дайте коже высохнуть естественным путем.

Для получения наилучшего результата процедуру нужно повторить раз 10 с перерывами в один-два дня.

Обертывания с эфирными маслами против целлюлита

Примерно к 20 мл базового эфирного масла (оливкового, кунжутного или миндального) добавляем по 2 капли эфирного масла лаванды, можжевельника и лимона. Полученную ароматную смесь наносим на «захваченные» целлюлитной коркой участки тела.

Обматываемся пищевой пленкой и укутываемся во что-нибудь теплое. Через часик все с себя смываем и питательным кремом завершаем процедуру.

Обертывания с эфирными маслами и глиной также будут отличными помощниками в борьбе в целлюлитом.

Покупаем в аптеке белую глину, теплой водой разводим ее и активно перемешиваем. К глиняной массе добавляем по 3 капельки эфирного масла корицы и апельсина. Из полученной смеси делаем обертывание длительностью минут 40.

Можно взять и любые другие масла, перечисленные в рецептах выше или даже добавить их к полученной смеси.

Например, добавив масло лаванды, вы заодно успокоитесь и расслабитесь. А ведь стрессы главные враги женской фигуры! Ведь так и хочется «заесть» плохое настроение чем-нибудь совсем антидиетическим…

Гель для душа с эфирными маслами против целлюлита

И напоследок совсем простой и не менее эффективный рецептик. Кстати, он есть в арсенале многих топ- моделей и звезд шоу-бизнеса.

Все просто: берем любимый гель для душа и отливаем немного в любую емкость. Затем добавляем по 3 капельки масла бергамота и масла герани.

Мочалкой намыливаем зоны, требующие корректировки. Делаем активные движения сначала по часовой стрелке (около 20 раз), а затем в противоположном направлении. Массажную смесь тщательно смываем под душем и слегка промакиваем кожу полотенцем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.