Эфирное масло лимона для волос

СоветыКрасота
Эфирное масло лимона для волос
Фото: из открытых источников
360 MaDemMaDem
Для многих из нас лимон является эффективным средством для борьбы с простудой и гриппом, незаменимым ингредиентом многих кулинарных блюд, а также уникальным вкусовым наполнителем для чая и других напитков.

Тем не менее, эфирное масло из него также имеет массу полезных свойств, делающих волосы красивыми, блестящими и шелковистыми.

О том, какое действие оказывает лимонное масло на волосы, и как осуществлять уход за ними с эфиром из этого цитруса, мы расскажем в нашей статье.

Свойства эфирного масла лимона для волос

Лимонное эфирное масло имеет широкий спектр благоприятных воздействий на волосы. К основным из них можно отнести: Удаление перхоти и других загрязнений с кожи головы. Устранение проблемы облысения и выпадения прядей. Нормализация состояния и внешнего вида раздраженной, поврежденной и чувствительной кожи головы.

Избавление кожи головы от вредных паразитов, грибков, бактерий и инфекций. Восстановление поврежденных волос после неудачно проведенных процедур завивки и покраски волос, ожогов и воздействия ультрафиолета. Реанимирующее воздействие на посеченные кончики и возвращение им здорового состояния.

Осветление волос без вреда для них. Укрепление фолликул, волосяных луковиц и корней. Борьба с тусклостью волос, восстановление блеска и силы. Осуществление питания тканей, волосяных луковиц, локонов и кожи головы.

При правильном использовании лимонного масла можно добиться безупречного внешнего вида волос и в будущем не беспокоиться о возникновении каких-либо проблем с кожей головы и локонами.

Уход за волосами с эфирным маслом лимона Лимонное масло используется для проведения разнообразных процедур по уходу за локонами и кожным покровом. Из него делают различные ухаживающие средства, проводят процедуру аромарасчесывания, втирают в кожу головы, добавляют в отвары, кондиционеры, шампуни и т.д. Аромарасчесывание.

Эта процедура укрепляет волосы, питает их и «склеивает» секущиеся кончики. Для проведения аромарасчесывания нужен деревянный гребень и эфирное масло (можно создать коктейль из эфиров различных растений). Немного масла наносим на зубья и расчесываем пряди плавными движениями в различных направлениях 5-10 минут.

Чаще всего эту процедуру проводят перед массажем головы, т.к. она помогает подготовить кожу и волосы к более сильным и напористым движениям. Массаж. Данная процедура эффективно борется с сухостью кожного покрова головы и корней волос, улучшает приток крови, питает ткани и волосяные луковицы, а также улучшает внешний вид всей шевелюры.

Для приготовления массажного средства нужно взять 50 г любого масла (касторового, кокосового, персикового, репейного, миндального и пр.), подогреть его и добавить 10 г лимонного эфира. Смесь перемешивается, наносится на пальцы и втирается в кожу головы несильными движениями около 3-5 минут. Маски. Воздействие масок с эфирным маслом лимона может быть направлено на решение нескольких проблем - это зависит от дополнительных ингредиентов.

Например, при добавлении любого масла растительного происхождения можно вылечить сухость кожи, произвести питание волосяных луковиц и профилактику выпадения прядей.

Для жирного типа волос к лимонному эфиру добавляют яичный желток, который помогает коже и волосам избавиться от излишков жира и других загрязнений. Не нужно держать маску более часа, иначе волосы могут пострадать от ожога.

Добавление в другие средства. Основным действием этой процедуры является осветление волос. К ухаживающему средству добавляем немного лимонного эфира (на столовую ложку – 3 капли) и используем как обычно. Для видимого осветления волос нужно провести не менее 10 процедур.

Лимонное эфирное масло при правильном применении способно улучшить состояние прядей и кожного покрова головы, сделать их шелковистыми, здоровыми, мягкими и сильными. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.