Духовные уроки Индии, которые не помешает усвоить всем нам

СоветыОтдых и туризм
Духовные уроки Индии, которые не помешает усвоить всем нам
Фото: из открытых источников
314 MaDemMaDem
Моя подруга, инструктор по йоге и заядлая путешественница, около трех месяцев провела в Индии. За это короткое время она открыла для себя духовные уроки и пару важных истин, которые помогают взглянуть на мир под другим углом и обрести внуреннюю гармонию.

Сегодня мы поделимся с тобой, дорогой читатель, духовными уроками Индии, которые не помешает усвоить всем нам. Позволь всему просто быть!

Позволяй всему быть

Не нужно контролировать окружающих тебя людей и события. Не планируй, не жди, но желай. Постарайся выдержать паузу, в течение которой ничего не происходит.

И не всегда ищи сам, позволяй людям приходить к тебе, а событиям случаться. Всё, что происходит с тобой, — не просто так.

Свобода

Дай себе свободу быть собой, а другим — другими. Запомни, а лучше запиши: у каждого свой путь и свои уроки. Если твои пути с кем-то пересекаются — это прекрасно. Однако если они разойдутся, это тоже хорошо. Помни, что всё всегда во благо: и тебе, и ему, и ей, и им, и всем!

Меньше — больше

Не старайся заполучить всё и сразу. Даже когда кажется, что ничего нет — всегда есть что-то, а чего не хватает — протянет дающая рука друга, брата, сестры, неслучайного прохожего. Будь умерен во всём!

Отбрось страхи

Чувствуешь, что должен что-то сказать или сделать, — делай, и пускай никакие формальности вроде «у меня же нет на это денег» или просто «ничего не получится» тебя не удерживают.

И не бойся за свое физическое тело. Помни: ты всегда в утробе у матери-вселенной. Неужели она о тебе не позаботится? Выбирай свободу от страхов!

Будь водой

Принцип волны такой: волна приходит — волна уходит. Это касается всего: состояний, денег, людей, вещей. Существуют приливы, но таке существуют и отливы.

Ничто не статично. Мы живем в мире движения. Не погружайся в то или иное состояние — оно изменится. Гораздо лучше — быть благодарным в эту самую секунду, когда оно есть.

Люби себя

Уважай свои желания, свое тело и помни: ты можешь иметь всё, что тебе действительно нужно. Не стоит выбирать: работа для души или работа для денег; отношения, в которых люблю я, или те, в которых любят меня; океан или горы… Просто посмотри на свои ограничивающие убеждения, отлови их, а затем скажи себе: «Можно всё!»

Избавляйся от устаревшего

Запомни: чтобы надеть чистую рубашку, нужно выбросить старую!

Отпускай

Всегда отпускай: с улыбкой, с любовью — всех и всё. И никогда не прощайся. Потому что ничто никогда не финально. Просто скажи: «Спасибо и до новых встреч!»

Запомни эту мудрость: чего не имеешь — не потерять, а что имеешь — не уберечь.

Будь здесь

Нигде не надо быть, кроме как здесь. Не спеши: будь там, где тебе хорошо. Если чувствуешь, что тебе дискомфортно, а душа сжалась от переживаний — вставай и иди туда, куда зовет внутренний голос.

И помни: чтобы найти, необязательно куда-то идти. Это очень тонкая грань — ключ в постоянном присутствии!

А для всех, кому интересна культура Индии, предлагаю узнать, какие правила поведения были приняты у индийцев сотни лет назад и какие из них продолжают существовать по сей день. Эти традиции однозначно заслуживают внимания!

Всем известно, что Индия — единственная страна, в которой сохранились знания в первозданном виде, и это прекрасно. И еще один важный духовный урок, который я для себя отсюда вынесла, — это каждый день хотя бы 15 минут уделять время себе.

Занимайся творчеством, гуляй, медитируй или просто будь в тишине. Даже это минимальное время, проведенное наедине с собой, поможет понять, что нужно именно тебе, а что навязано обществом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.