Домашние рецепты масок против выпадения волос

СоветыКрасота
Домашние рецепты масок против выпадения волос
Фото: из открытых источников
386 MaDemMaDem
Выпадение волос – страшный сон для каждой женщины. Но, пожалуй, каждая из нас хоть раз в жизни сталкивалась с этой проблемой.

Выпадение волос может быть вызвано самыми разными причинами:
  • авитаминоз;
  • период лактации;
  • стрессы;
  • неправильное питание;
  • неправильный выбор средств по уходу за волосами и много другое.
Как правило, при первых признаках выпадения волос, в первую очередь женщины пробуют спасти ситуацию с помощью домашних рецептов против выпадения волос.

Это понятно – маски, созданные на основ натуральных компонентов, являются очень эффективными средствами против выпадения волос.  Средства от выпадения по народным рецептам не только придают блеск и здоровый вид волосам, но и оказывают живительное воздействие на волосяные луковицы.

Еще один несомненный плюс масок для волос по домашним рецептам – это доступность ингредиентов. Обычно состав таких средств очень простой, но эффективный.

В стремлении  получить сильные здоровые волосы важно помнить, что лечение должно быть комплексным – нужно не только добиться прекращения выпадения волос, но и стимулировать рост волосяных луковиц.  Здесь Вам на помощь придут макси на основе репейного масла, а также перечные и горчичные маски.

Против выпадения волос отлично помогает укрепляющая маска на основе голубой глины: теплую минеральную воду необходимо смешать с голубой глиной до получения кашицы и нанести на волосы, начиная от кожи головы. Укутать голову полотенцем и выдержать 40 минут, а затем смыть большим количеством воды без использования шампуня. Эта маска заменит Вам дорогостоящую салонную процедуру.

Все макси на основе любых косметических масел хорошо питают волосы и насыщают их силой.

Маска из лимонного сока и меда отлично помогает от выпадения благодаря высоко витаминизированным компонентам. Эту маску готовят следующим образом: сок одного лимона смешивают со слегка подогретым медом и наносят на волосы, а через 10 минут смывают. Локоны становятся мягкими и очень приятными на ощупь.

Как мы видим, масок для волос по домашним рецептам великое множество, все они оказывают благоприятное действие на волосы. Важно помнить – сначала необходимо выяснить истинную причину выпадения волос и устранить ее. И еще – очень важна профилактика. Ухаживайте за своими волосами всегда, балуйте их домашними масками, в ответ волосы порадуют Вас своим прекрасным внешним видом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.